Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
08.10.2012 1:38
Admin
А можно ссылку где именно Писание говорит что "лучше" оставаться безбрачным? В ссылке выше я вижу только слово "должна" (должен).
С 25 по 40 ст. Апостол ярко выставляет преимущества безбрачия: безбрачные свободны от "скорбей по плоти", то есть скорбей и печалей всякого рода, связанных с брачной жизнью, каковых очень много:

25-26 ст. "Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным. По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так".

32-34 ст.  "А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу".

38 ст. "Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше".

Здесь однозначно сказано, что не жениться и не выходить замуж - большее благо, чем вступать в брак. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua