Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
23.06.2011 9:53
Единство между верующими в различные учения в принципе невозможно! 
Если для людей Библия имеет хоть какое-нибудь значение, то они что-нибудь да знают из нее. 
И если я знаю, что Библия называет действие грехом, а люди его делают, как я могу на это смотреть с одобрением или равнодушно? А если учесть, что это еще и конкурирующие организации....

Как то видел "межконфесиональное" собрание, где были и мусульмане, понятно, без православных не обошлось, еще были. Милая картинка, улыбки, фотографии, заявления о любви и т.д... Помниться, Молотов и Риббентроп тоже что-то подписывали и клялись в любви, а потом сколько народу положили. 
Представители религиозных организаций, особенно причастных к власти, враждуют между собой (взять православие, киевский патриархат и московский, между ними идет не объявленная жестокая война, но на камеру все улыбаются), мир между ними не возможен в принципе. Все иное - обман и очковтирательство, направленные на обывателей, которые смотрят на ситуацию поверхностно. 
Для таких людей все верующие - на одно лицо, поэтому они верят в "дружбу" между конфессиями. 

Например, спросите адвентиста 7 дня, брат ли вы ему? Да, конечно! Ура! 
А спросите, спасены ли вы, если вы не исполняете субботу, если едите свинину, учите о вечной душе, то настоящий адвентист никогда не скажет, что вы будете спасены! Наоборот, вы - достойны смерти! 
И выходит: на словах одно (красивое), на деле другое (реальное). 

Действительность часто очень отличается от рекламы и рассказов людей. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua