Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
maxo
Зарегистрирован: 01.02.2011 Сообщения: 92
08.06.2011 8:50
Galukd
Насчет музыки в храме, то да, таких мест есть достаточно. Потому даже не затрудняйте себя этим :) В 150 сказано даже хвалить с танцами (ликами). Не уверен, что в храме танцевали :) Но то, что музыкальные орудия были - факт.

Дмитрий, а почему вы попросили меня обосновать сей факт в прошлом посте? :)

Galukd
Вопрос в другом - когда и почему они там появились? У Вас есть ответы на эти вопросы?

Пока затрудняюсь ответить. Может быть CONDOR подскажет?
Galukd
Насчет хлопков, то, рискуя понижением рейтинга, я скажу о своем личном мнении:

А что за рейтинг? Перед кем потеряется этот рейтинг?

Galukd
В сложившейся культуре и традиции поклонения Богу, характеризующимися определенным порядком, зачем вводить то, что не является ее частью и выглядит провокационно, что способно привести в смущение много людей, что чуждо восприятию нашему (славянскому) менталитету?

Я бы не стал говорить о культуре... У нас в Церкви есть люди, которым больше нравится прославлять Господа протяжными песнями - в основном это бабушки и музыка 70 годов. Есть молодежь, которым это кажется скучным и воспитаны они на других песнях.
Поэтому говорить бы я тут стал как все это совмещать, чтобы всем максимально удобно было прославлять Бога. В Домашних Собраниях, где собираются по 5-12 человек это решить легче. На общем собрании, которое у нас проходит 1 раз в месяц мы остановились на том, что часть песен у нас будут акапельные, а часть под 2 электро гитары + 1 басгитара.

Сейчас буду искать начало музыкальных инструментов :)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua