Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Миша
Зарегистрирован: 02.05.2011 Откуда: Россия Сообщения: 12
06.05.2011 15:57
Здравствуйте я новый участник, вашего сайта, Надеюсь Вы меня примите  в свое общение. меня зовут Михаил, Я Крестился в Бостонском движении,через год перешел в Церковь Христа, Вот ,так если очень кратко

У меня вопрос Можем ли мы хлопать на Богослужениях. Когда я учился в Библейской школе, нам объясняли,что нельзя. Вот какие приводили доводы:

Мы знаем из истории церкви, что Церковь отходила от истины маленькими шагами, сначала иерархия, крещение младенцев ,и.т.д Когда мы хлопаем в ладоши, мы можем выйти на путь греха, Объясню Сегодня мы хлопаем в ладоши, Через 100 лет например, мои внуки скажут ,а давайте будет еще топать,(танцевать)так интересненй,еще через 50 лет христиане скажут, а давайте будем использывать инструментальную музыку на Богослужении   так веселей, а что танцевать без музыкии и  понеслось....

Стоит чуть-чуть отойти от истины, колесо отступничества, будет набирать полный ход

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
alexjnapster
Зарегистрирован: 31.03.2011 Откуда: Украина Сообщения: 54
02.02.2013 21:53
maxo
Теперь, почему же я привел пример из Ветхого Завета? Ветхий Завет нам показывает природу греха, дает познать что есть грех. Господь как не грешил раньше, так и не грешит сейчас. Он Сам дал повеление использовать танцы, музыку на богослужении - поэтому не может быть грехом. Следовать этому правилу или нет - решать человеку и Церкви. Но "закон" из этого возводить нельзя.

Почему у нас не может быть ковчега завета или просто ковчега? Почему мы не идем в землю Уц? 
Почему бы нам не строить храмы? Не обкладывать их золотом. Почему бы нам не требовать золотые сосуды? 
Почему бы нам не забирать землю данную Богом? 
Как вы думаете вы для себя разделяете себя и конкретных людей или народ в Библии? 
Почему вы тогда не исцеляете? или все таки исцеляете людей сегодня? 
Значит и яд можете пить и змеи вас жалить не могут или что-то есть, что относится не к нам? 
alexjnapster
Зарегистрирован: 31.03.2011 Откуда: Украина Сообщения: 54
02.02.2013 21:57
maxo
Теперь, почему же я привел пример из Ветхого Завета? Ветхий Завет нам показывает природу греха, дает познать что есть грех. Господь как не грешил раньше, так и не грешит сейчас. Он Сам дал повеление использовать танцы, музыку на богослужении - поэтому не может быть грехом. Следовать этому правилу или нет - решать человеку и Церкви. Но "закон" из этого возводить нельзя.

Господь также там дал указания о количестве человек и о том какие музыкальные инструменты должны быть. 
Так вы исполняете эту волю Божью и Его повеления? 

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua