Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
maxo
Зарегистрирован: 01.02.2011 Сообщения: 92
27.05.2011 8:58
Galukd
Интересный опыт. А можете сказать, кто еще кроме баптистов принимал участие в этих сборах? И какова цель? Ну и результаты. Это действительно интересно.

От баптистов был только 1 человек (я видел его на пасторских семинарах у баптистов. Поэтому сделал вывод, что это один из лидеров Церкви), который выразил желание учавствовать в подобных поклонениях Богу в будущем.
Я плохо разбираюсь в деноминациях, поэтому мне сложно ответить, какие Церкви также присутствовали. Были пятидесятники, методисты, ну и мы, Церковь Христа.
Цель - прославить Бога вместе, изучение Слова Божьего, совместные молитвы. Также в Церквах (насколько я знаю) лидеры проповедуют о единстве Церкви Христовой. Члены Церквей видя единство и принятие друг друга пасторов сами открываются для принятия верующих. Все-таки многие держатся за ярлыки :)
Результаты - пока сложно сказать. Все таки собираемся мы вместе только 1 в году. О больших результатах можно сказать о встречах пасторов Церквей.

Galukd
Основанием, фундаментом единства есть личность Христа (Кем Он есть и что Он сделал), а также Его Истина.

Согласен!

Galukd
Насколько это реально?

Пока - перспектив не вижу. Я решил свой отпуск проводить с семьей. В этом году уже взял 2 недели и мы с женой и сыном поехали отдыхать в Абхазию. Остальные 2 недели планирую взять на рождение ребенка, чтобы помочь жене в первое время. С 2мя детьми путешествовать сложно. Хотя Киев пока единственный город, в котором бы мы хотели жить (после Томска, естественно) :)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua