Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
10.05.2011 13:33
maxo
суть в том, что когда у нас в Томске собираются разные деноминации вместе - мы не делимся на разные Церкви, мы все осознаем, что мы все - одна Церковь. Такие собрания проходят уже третий год подряд и мы надеемся, что будут проходить и дальше.

Интересный опыт. А можете сказать, кто еще кроме баптистов принимал участие в этих сборах? И какова цель? Ну и результаты. Это действительно интересно.

maxo
но начиная со второго раза мы принимаем причастие, как определенный признак единства.

На самом деле это не единственный признак, не так ли? И если люди вместе преломляют хлеб, это само по себе не только не является критерием единства (может быть субъективно - да, а объективно - нет), но также не определяет, не порождает его. Основанием, фундаментом единства есть личность Христа (Кем Он есть и что Он сделал), а также Его Истина.

maxo
Я правда не очень хочу учавствовать в спорах на форуме (как вы, наверное, заметили :)

Я тоже. Мне нравится диалог, да и то лишь такой, в котором стороны искренне хотят увидеть убеждения друг друга, понять позиции, а не просто доказать свою правоту и фсе :)

maxo
с радостью бы обсудил вопрос деноминаций и единства при личной встрече(ах).

Насколько это реально?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua