Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
silent_art
Зарегистрирован: 30.03.2011 Откуда: Украина Сообщения: 2
07.05.2011 0:14
Симпотичная постановка вопроса )))) Забавно, вы меня простите, несколько вещей, первая

1 - "В нашей церкви грамотных братьев 2-ое Я и проповедник"

2 - Мы называемся консервативными христианами,но я хожу в либеральную церковь Христову

3 - и собственно сами хлопки ... 

Это прелестно.

1-е выражение вы сами понимаете, интересное весьма ... Во время дискуссии один брат сказал мне, а имею ли я достаточные знания чтобы с ним спорить ... аргумент железный ))). Слава Богу, мы с братом в любви друг у друга. В Церкви все равны, поспорить, всяк любит, лично ваш собеседник (я) никогда никого не цурался в дискуссии, будь то хоть епископ, разве только со своим отцом я не спорю на духовные темы. 

2-е тоже прелесно, вы видили когда-нибыдь такое, чтоб братья решали что-то на поводу у людей???? Согласитесь, братья и проповедник использовали бы всяческий момент для возможного облечения, такая уж наша человеческая природа, обличить кого-то, да так чтобы его в грязь загнать, чтобы себя возвысить. Ниодин ни проповедник не община не считают себя либеральными, и никто не принимает решений со взором на прихожан, а напротив с большим удовольствием их обличит ... ))))))) Что либерал, что консерватор - это плохо. А обычно под этими ласковыми словами, пытаются сказать что те еретики, а мы хорошие! Те идут в ад, и настолько глупы, что Слова не понимают, а там черным по белому в Писании написано, они не понимают, а мы умные, всё понимаем, сейчас их так обличим ... но мы ведь с любовью (ррррр) их обличаем и приведём их в рай (как инквизиторы, с любовью сжигали). - Здесь нет любви Господней.

3-е, помните как Давд плясал, когда ковчег заветов в Иерусалим вносили, и одна начала смеяться, так её БОГ проклял. И вообще, в еврейской культуре, все праздники проходили с плясками песнями и хвалой в весьма радостной форме (вы же понимаете что не призываю вас становиться харизматом). Спросите у евреев, как они празднуют, как праздновали. У меня несколько знакомых евреев,один наш... это они мне рассказали. Друой вопрос, что это кто-то считает за грех ... тогда можно и без хлопков. 

П.С. Есть альтернатива, изобретенная одним братом, как будто хлопок делаешь, но ладошами друг по другу не попадаешь ...
Сообщение отредактировал silent_art - 07.05.2011 00:56

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua