Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
21.03.2011 15:50
maxo
Добрый день! Решил ответить на ваши вопросы только потому, что вы написали мне в личку.

Спасибо! Хотя, конечно же, Вы никому ничего не должны :) Если Вы скажете, что не хотите дальше обсжудать этот вопрос, это Ваше право.

maxo
Думаю, что наш с вами разговор ни к чему не приведет...
Отчего же? Я думаю, что когда речь идет о простых и понятных вещах, сказать по-другому, о начатках учения, то нет причин особых для недопонимания. Другой вопрос, взаимное согласие :)

maxo
Может быть как-нибудь встретимся в Украине (я бы хотел туда поехать в сентябре) и у нас получится обговорить некоторые вещи более детально.

Дайте знать, и если будет на то воля Божья, может так и станется.

maxo
Galukd
Вы сможете мне показать в Писании, где христиане называются баптистами или пятидесятниками?
Этого в Писании нету.

Тогда зачем людям понадобилось то, чего нет в Писании? И зачем отстаивать право на то, чего нет в Писании? Ведь речь не идет о культуре или комфорте, прогрессе и т.д. Можно сказать, что и велосипедов нет в Писании, но ведь мы говорим несколько о другом, верно?

maxo
Galukd
Если бы жизнь делала людей христианами, то зачем нужно было бы умирать Христу? 
Есть несколько моментов, для чего умер Христос. Своей жизнью люди выбирают идти им к свету или во тьму (многие там и остаются, к сожалению). 

Моя мысль заключалась в том, что человек не может своей жизнью заработать спасение. Христос умер именно по этой причине. И жизнью человек не оправдывается перед Богом, точно также как и жизнью не получает прощение грехов. А выбор человека к новой жизни и к Небесам начинается с принятия дара спасения. Дела праведности - это следствие получения спасения и внутреннего преобразования. Это включает в себя и послушание Богу (через послушание Писаниям). Поэтому изменения такого рода, как то искажение структуры церкви, новые названия и прочее, не могут быть одобрены и приняты.

maxo
Я слушал серию проповедей, поэтому чтобы найти конкретное место - потребуется время. Если хотите, я поищу для вас.

Буду признателен.

maxo
Galukd
Смотрели на указанном мной сайте учение "многих" пятидесятников?
Да, смотрел.
Galukd
Согласны с ним, что касается плана спасения? 
Сложно сказать. Я особо в их учение не вдавался. Думаю, что процент спасенных людей в пятидесятнических Церквах не меньший, чем в ЦХ.

Максим, неужели учение Библии о спасении (о принятии прощения, становлении дитем Божьим) является таким сложным, что трудно с ним сопоставить любое другое учение по этой теме? Честно сказать, меня Ваши слова удивляют и озадачивают
Если Библия учит тому, что для прощения грехов человек должен выполнить несколько условий, а люди изменяют это учение, выкидывая из него что-то или добавляя,  то в чем сложность? Конкретно: Новый Завет содержит учение, что для прощения грехов нужно креститься. Пятидесятники не говорят, что для прощения грехов нужно креститься, и более того, они учат, что креститься надо на основании прощения грехов.
Как Вы считаете, есть ли разница между двумя этими позициями и существенна она или нет?
Спасибо!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua