Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
20.03.2011 15:08
XRISTIANIN
А как найти, если сегодня все кричат на лево и на право, что они Христовы? Просто хочу по рассуждать и задать вопросы. Как вы понимаете, в чём Истинность Церкви, какое основание Истинной Церкви? Я знаю, что основание одной Церкви, это Христос(Учение Христа) так написано в Коринф; но сегодня все утверждают что их основа Христос, кого не спросите баптиста или адвентиста и т.д. !  Как вы понимаете, в чём действительно Истинное Учение Иисуса Христа?

Очень хороший вопрос.
1. Учение апостолов (Нет баптизму, адвентизму, конфессионализму, деноминационализму и других измов)
2. Путь спасения.(Услышать благую весть о Христе,уверовать, покаятся, крестится единым христианским крещением для прощения грехов и получения Духа Святого, быть верным до смерти)
3. Название церкви и её членов.Церковь носящая имя Христа, который своё имя не дает кому попало, да и ни одна секта не называлась, не называется, и не сможет называться церковью Христа, она всегда обособит себя названием например Международные церкви Христа одна из самых лучших подделок сатаны ито не смогли это имя поднять.
4. Структура церкви. Её управление.(отсутствие штаб квартир и придуманных структур)
5. Дата создания церкви.( около 33г. от р.х. а это 37г.н.э)
6. Святая жизнь членов церкви. Не номинальная святость а реальная. Сектанты считают (вполне справедливо так и есть, что они грешники и живут постоянно во грехе и грешат) 
Рим.5:8 Но Бог Свою любовь к
нам доказывает тем, что Христос
умер за нас, когда мы были еще
грешниками.
     когда мы были еще грешниками - а теперь мы уже не грешники, но святые имеющие реальную силу Духа Святого в отличае от тех кто   2Тим.3:5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
 
Это сектанты и лжеучителя зависимые от Сатаны и его ангелов.

7. Богослужение церкви.(должно быть такое как у первых христиан(читай аполлогии Иустина Мученника))
Вот ответы которые известен всем христианам и с которыми все христиане согласны даже усопшие христиане, которые сейчас бы если бы узнали о тех лжеучениях которые распространились в мире то воскорбели бы духом и взмолились Господу Иисусу и в соответствии с книгой откровения они так и делают, хотя и в их время было много маскирующихся под христианство учений и ересиархов( Маркион, Василид, гностические секты и т.д. , но христиане церкви Христовой были едины в учении и лжеучетиля со своими последователями получали именные обозначения своих групп об этом можно прочитать в Библиотеке церкви Христа с 1века http://files.mail.ru/HDC1NA  . Очень хорошо данная тема представлена у Иренея епископа г. Лион он остался почти что один из выживших  Христиан в гонении около 160г на Христиан в Лионе при императоре Марке-Аврелии. Не буду пересказывать всех этих подробностей и пыток. Он был учеником Поликарпа который был учеником апостола Иоанна. В то время такое количество посланий написали они что казалось будто они располагают интернетом.
1. Основание истинной церкви это учение апостолов. (В соответствии с письмами апостола Павла)Еф.2:20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем].

2Иоан.1:9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Т.е нельзя ничего прибавлять как "православные" верующие верят что их руководители вправе прибавлять различные доктрины и причём их потом невозможно оспорить, отменить и все должны с этим смирятся. И конечно же нельзя убавлять учение Христово.

Это очень сильные слова направленные против лжеучителей(гностические ереси) с которыми уже столкнулся апостол Иоанн. И сегодня лжеучителя учат другому пути спасения баптисты и адвентисты которые откололись от баптистов а от адвентистов(адвентисты считают что Христос на небесах был Ангелом от них образовались "свидетели иеговы" которые далее развили эту мысль и Иисус у них стал богом с маленькой буквы).
Конечно это всё очень краткий ответ. По каждой теме можно написать диссертацию.
Саша спроси конкретный вопрос получишь конкретный ответ.
Сообщение отредактировал Денис - 08.02.2012 07:19

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua