Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
26.01.2017 18:03
Assistance
Игнат
...разве плевелы могут быть хлебом духовным ?

Нет, конечно, они задают вопросы подобные твоим.
...Крестившись в ОСБ в 1990-м году, тоже верил, что лидеры СИ есть последние апостолы Христовы. Верил, что Христос Божий пришёл в 1914-м году и воскресил церковь первенцев. Кроме остатка. Верил, что  ОСТАТОК НЕВЕСТЫ ХРИСТОВОЙ, остаток 144 000 - они и есть ПОМАЗАННЫЕ СИ, издающие литературу ОСБ. Потому они, верил я - ВЕРНЫЙ РАБ. Верил, что публикации СИ из ОСБ - пища ЧИСТАЯ... Единственное истинное толкование всего Писния и всего происходящего на планете. Верил, что СВЕТ БОЖИЙ СТАНОВИТСЯ всё ярче и ярче, мол, литература СИ всё лучше и лучше из года в год... Что нет более на планете канала общения ИЕГОВЫ с людьми. Только литература общества Сторожевой Башни...

Большинство современных христан бывшего СССР - бывшие атеисты. И Библиию никогда не читали... Обмануть нас, как показывает практика -  очень легко. Ведь Писание довольно запутанная книга. Особенно для начинающих из атеистов...

Слава ЙХВХ и Христу Божьему. ОНИ не дали мне пребывать во тьме обманов нашего СИшного общества...

Ниже рассмотрю лишь один аспект вранья. Из ДЕСЯТКОВ аспектов, которыми обманули рядовых СИ бруклинские "верные рабы"...

Скажем, постом выше брат Assistance пишет, что ЦЕРКОВЬ ХРИСТА УЖЕ ВОСКРЕШЕНА... : "Уже давно назначил раба и тот давно уже раздаёт пищу вовремя. 
И принадлежащие Христу уже воскрешаются, просто ты этого не понимаешь, потому как не со стола Иеговы пищу принимаешь, не ту которую РАБ готовит"... 


Он так верит, брат мой. Так верят все СИ с подачи лидеров ОСБ. Верят, что пришедший в 1914-м году Йешуа МАШИАХ, ОН сразу же и воскресил НЕВЕСТУ Свою. Ведь так учит Писание, что вернувшийся Господь, воскресит церковь первенцев!!! ... Вот Христос, вернувшийся, де, по расчёту Рассела и ... - воскресил 144 000 верных христиан! Кроме малого остатка. Которые, специально оставленный на земле остаток, они теперь и руководят акционерным обществом Сторожевой Башни, именующимися ещё как СИ...

НО чего НЕ видит брат Assistance, как не видел я первые 2 года. Как НЕ ВИДЯТ сегодня ещё 8 миллионов СИ?

Мои собратья - СИ из ОСБ, не видят истины о ВОСКРЕСЕНИИ из МЁРТВЫХ.

А именно - в Библии описано 9 случаев воскресения мёртвых. Три в древнем Израиле. И шесть в новозаветное время. Три из новозаветных воскресений соделал Господь Йешуа МАШИАХ, пока служил Богу в теле человека. Ещё одно - Бог Иегова САМ воскресил Сына Своего - Йешуа МАШИАХА. Одно воскресение совершил апостол Пётр. И одно апостол Павел...

Важнейшее во всех случаях то, что при всех 9 случаях воскресения мёртвое тело ПРЕВРАЩАЛОСЬ в НОВОЕ, ЖИВОЕ!!!. Иными словами - старые тела, разлагающиеся, они во мгновения ока становились новыми телами!!!

Не было такого, чтобы воскресшие люди в новых живых телах являлись родственниками своим, а их умершие тленные тела оставались бы в могилах их. В скрепах, куда их похоронили...
Особенно показателен в этом аспекте воскресения из мёртвых случай с Лазарем, другом Господа. Ведь Йешуа МАШИАХ при многих родичах и свидетелях воскресил Лазаря. Лазарь же, выйдя из гроба в новом здоровом теле, далее стал ивестен массам евреев! Но тленное тело Лазаря ведь в миг воскресения Лазаря - ИСЧЕЗЛО! Тленное тело превратилось в НОВОЕ. Во мгновение ока. Как и учат об этом апостолы, что сему ТЛЕННОМУ НАДЛЕЖИТ ОБЛЕЧЬСЯ в НЕТЛЕНИЕ (1Кор.15:53,54)!!!

Не могло быть такого, чтобы воскресший Лазарь веселиляся со своими родичами и друзьями, радуясь силе Божьей к нему, а при этом его старое тлеющее тело продолжало бы лежить во гробе...
Аминь, Assistance!! ???

НЕ может быть святых воскресшими, пока их тленные тела лежат в могилах... Не мог Сын БОЖИЙ воскресшим являться апостолам, если бы Его тленное тело продложало бы лежать в гробу, охрамяемое ничего не знающей стражей... Так, бат Assistance и все мои собратья СИ ?? !! ??

НЕТ ТАКОГО ВОСКРЕСЕНИЯ, чтобы ВОСКРЕСШИЕ БОЖЬИ ЛЮДИ в НОВЫХ ТЕЛАХ невидимо УЛЕТАЛИ к БОГУ, а их тленные тела, ВСЕМ ВИДИМЫЕ,  продолжали бы одновременно пребывать в могилах!! НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ такого воскресения мёртвых. Это НЕ библейское учение...

Но именно такому ЛЖЕучению обучили всех СИ бруклинские самозванцы...

Тела Рассела, Руттерфорда, Хеншеля, Норра, Френца и т.д.., тела самых-самых верных СИ, тела ВСЕХ СИшных небесных помазанников, каковыми они назвались пред нами и миром, и какими мы, СИ, их почитаем, все они пребывают в могилах. По смерти их мы их хороним. Останки их тленные пребывают в гробах и по сей день ...100 лет... четыре поколения молодых СИ хоронят дедушек СИ... ...

Но при этом мы внушаем себе и всем людям, что эти НЕБЕСНЫЕ ПРИЗВАННИКИ, ОСТАТОК, де, НЕВЕСТЫ Христовой, они, мол, в новых небесных телах невидимо для всех воскрешаются и невидимо восхищаются в небо к уже вернувшемуся, де, НЕВИДИМО -  Господу...

Не было, нет и никогда НЕ БУДЕТ невидимого воскресения в новых нетленных телах, чтобы старые тленные тела при этом столетиями оставались бы в гробах!
В Риме, в катакомбах, как известно абсолютно всему челоовечеству, до сих пор пребывают остатки мучеников, убиваемых на аренах Колизея в первом ывеке н.э.!!! Туда каждый год стекаются десятки тысяч паломников. И видят мощи святых Христовых. Аминь, Assistance, и остальные СИ, пищущие здесь ? ??

Из деяний апостолов знаем как апостол Пёрт, получив Святого Духа в пятидесятницу, именно на это сделал упор в его первой проповеди в Иерусалиме! Он изъяснял еврем, что ИЕГОВА ВОСКРЕСИЛ Йешуа МАШИАХА на третий день по убийству Его.. Указал апостол иудеям, что мёртвое тело воскресшего Христа исчезло (Деян.2:22-32)!!! Пётр даже параллель привёл с уважаемым всеми евреями царём Давидом. Что его останки, Давида, всё ещё пребывают в памятном склепе на кладбище в долине потока Кедрона... А тело убитого Христа исчезло потому что БОГ воскресил Своего Сына - Йешуа МАШИАХА. Чему оказалось масса свидетелей.., включая стражу, охранявшую гроб Господа Йешуа.

Самое ужасное, что не только я, но и и ещё множество СИ писали в бруклин руководству СИ по этому поводу. Как и о десятках таких моментах неправд в учениях ОСБ... И нас всех за это исключили, натравив на нас наших близких...

С горечью пишу, зная, что и на этом форуме мы увидим очередной случай моссового СИшного изворачивания, чем больны мои собратья СИ... Увидим как пишущие здесь мои СИшные собратья станут игнорировать данное им свидетельство о состоянии мёртвых...

С горечью пишу, понимая, скорее всего - и Assistance, и остальные СИ, пищущие здесь - они не вразумятся. Они НЕ поблагодарят БОГА и меня, собрата своего, за вразумление их в этом вопросе вероисповедания.

Они НЕ порадуются обновлению веры в отношении воскресения из мёртвых.  Они не выступят в собраниях с речью по данному ВАЖНОМУ вопросу апостольного исповеданая. Не станут поправлять гни своих убеждений, ни остальных СИ. И руководству СИ они писем НЕ напишут. Они, скорее всего, тупо начнут изворачиваться... Будут и далее себе и людям врать об уже состоявшемся, де, воскресении НЕВЕСТЫ Христовой... Об уже состоявшемся, де, втором пришествии и т.д... 150 лет глобального вранья... С бряцанием при этом именем ИЕГОВЫ...

И придётся мне в сотый раз стать свидетелем печальнейших реалий - моё официальное СИшное общество - рядовая лживая секта. Такой же ВАВИЛОН, как и иные все деноминации. Адепты которой, дорогие мои собратья - банальные трусливые человекопоклонники. Скользкие изворачиватели, НЕ способные каяться.  Мнящие себя при этом наивернейшими Божьими рабами... ОЧЕРЕДНОЙ СРАМ всему современному христианству......
Сообщение отредактировал Смех - 26.01.2017 18:20
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua