Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
09.03.2011 23:38

maxo
Что происходит с людьми, которые говорят: "я - пятидесятник" или "я - баптист"?

Это сознательное внесение разделений по-сути; это то, на что Библия не дает права и ею осуждается. 

maxo
Это делает их нехристиананми?

Вы сможете мне показать в Писании, где христиане называются баптистами или пятидесятниками?

Христианами людей делает Бог, возрождая их через веру при условии покаяния в момент крещения во Имя Христа. Для того, чтобы быть христианами, сначала ими надо стать. В подавляющем большинстве конфессий учение о становлении христианами извращено. И по эой причине эти конфессии наполнены людьми, которые обмануты. 

maxo
Или все-таки нехристианами "делает" их жизнь?

Если бы жизнь делала людей христианами, то зачем нужно было бы умирать Христу? 

maxo
Я думаю, что Павел в Коринфе действительно упрекал тех, которые заявляли "я - Кифов" и т.д. Тем не менее он называл их Церковью ;)

Он называл их церковью, потому что они стали принадлежать церкви, когда по своей вере крестились для прощения грехов (1 Кор. 6:3,4,7). И им нужно было покаяться во грехе разделения. Как дети Божьи, они имели такую привилегию - покаяться во грехе. Всем остальным нужно сначала стать христианами. 

Извините за задержку с ответом, так получилось.

Нашли ли Вы учение "одного пятидесятника" о крещении? Смотрели на указанном мной сайте учение "многих" пятидесятников? Согласны с ним, что касается плана спасения? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua