Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
17.02.2011 11:32
maxo
2. Вторые: они баптисты - они не спасены.
maxo
Согласен. Давайте будем обсуждать вероучения!
Как мне видится, вопрос довольно простой, учение баптистов, адвентистов, харизматов, свидетелей, мармонов и т.д. (в частности о спасении) это чистое или искаженное людьми учение Христово? Ответ на этот вопрос, как мне видится, даст знать - спасенные они или нет (за исключением исключений). Если будем обсуждать учение какой-то из групп, то в отдельной новой теме. Предлагаю создать тему "Учение баптистской церкви" (либо любой другой).

maxo
Оба варианты выстраивают стены вокруг "названий".
Название, как я понимаю, это обобщение группы людей с одинаковым (или схожим) вероучением.

maxo
Все эти примеры (которых я привел не мало) показывают, что я не согласен с тем, чтобы "всех под одну гребенку".
Я соглашусь с вами, что могут быть исключения. Однако мой опыт показывает, что это (исключения) большая редкость.

maxo
На Церкви я смотрю так: по плодам, по отношению к Богу и Христу.
Смотрите ли вы на учение этих церквей и его соответствии Божьему слову (Библии)?

maxo
Моя теория: я думаю, что прорыв будет тогда, когда Церкви по городам будут объединятся. Когда перестанут смотреть на то, что разделяет Церкви, а будут смотреть и познавать Христа совместно.
Я думаю, объеденяться с теми, кто извращает писание и вместо спасения уводит людей от Бога будет предательством по отношению к Богу и без любви к тем людям. Прежде чем с кем-то объединиться, мы должны удостовериться, что мы оба стоим в истине, а для этого надо рассмотреть, как мы видим основные вопросы учения. Вы же, я так понимаю, не станете объеденяться с Мармонами или Свидетелями Иеговыми? Значит все-таки учение имет значение. А если так, то значит надо смотреть на то, что нас разделяет и почему это нас разделяет.

maxo
Сейчас я уверен, что евреи до сих пор занимают отдельное место в Божьем Царстве.
А можно привести Библейской подтверждение этой уверенности?
Сообщение отредактировал Admin - 17.02.2011 11:33

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua