Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
maxo
Зарегистрирован: 01.02.2011 Сообщения: 92
10.02.2011 8:18
Galukd
Максим, извините, пожалуйста. Я должен признаться Вам, что намеренно называл Вас другим именем. Это ж не формальность пустая, Ваше имя, верно? Почему то, когда дело касается имени, которое Бог дает Своим детям, многие говорят, что не важно, как ты будешь называться :( Попробуйте человека называть разынми именами, и рано или поздно ему это не понравиться.

На вскидку я могу назвать только одну деноминацию, которая держится за свое название. И то я совсем не знаю причин...
Хотел бы продолжить немного историю с девушкой, которая была крещена у пятидесятников и сейчас ходит к нам :) Когда она приняла решение ходить в нашу Церковь, то подошла к пастору и спросила его, что он думает. На что он ответил - лишь бы ходила! Мне это показало очень открытое и доверчевое отношение к нашей Церкви со стороны пятидесятников. Т.е. явно он не считает "свою" Церковь единственно верной. И не держится за "имя" - пятидесятник(ца).
Galukd
Это правда, я в это верю. Но мы говорили несколько о другом, не о стороне человека, а о деноминациях. Мы говорили о какой-то церкви, которая является источником ложного учения. Как к ней относится? Как относится, вернее, к тому, что они проповедуют заблуждение, пусть даже искренне? Важно или не важно, если человек пребывает в такой церкви? Об этом я говорил.

Тут надо уточнить, что вы имеете в виду под "ложным учением"? Ваше понимает может отличаться от моего :) Вон в смежной теме (кажется, про сок и вино) Виктор говорит, что Микола заблуждается и учит ложному (не специально, а по неведению, из-за того, что берет не верных источников). Допустим, что это так (я не хотел бы обсуждать эту тему здесь). Является ли вся Церковь ложной из-за одного заблуждения в таком вопросе?
Galukd
Почеум нужно придумывать что-то свое?

Первые христиане регистрировали свои Церкви? С какими названиями они были зарегистрированы?

Galukd
А если такое изменение влияет на спасение человека?

Если то название, под которым зарегистрирована Церковь перед государством влияет на спасение человека - то это серьзено..

Galukd
В контексте этой мысли и примеров, о которых Вы сами упоминали, скажите, как крестят в Вашей церкви? Сразу после покаяния, как в Библии? Или...

Конечно. Моей жене так сказали: как решишь креститься - звони мне хоть ночью! Скажу за себя: мне кажется в нашей Церкви слишком много внимания уделяют "наставлению пред крещением". Т.е. по Писаниям это гораздо быстрее. Возможно это потому, что когда приехали миссионеры основывать Церковь - они крестили тысячи людей, а осталось очень мало...

Galukd
В данном случае, если бы эта девушка пришла и сама настойчиво просила крестите меня, то скорее всего (как это обычно бывает; как правило) ей бы предложили подождать, пока наберется группа. Общей практикой у многих деноминация (в том числе у баптистов и 50-ков) является проведение крещения два раза в год.

Эээ... дак она сама подошла и попросила крестить ее. В течении недели она была крещена.
"Общей практикой у многих деноминаций..." - верно, что вы сказали у многих. Я против того, чтобы всех грести под одну гребенку :) Многие - не означают все. Это я к своему начальному вопросу, с которого началась эта переписка: все баптисты и пятидесятники - в ад?...
Я знаю одного пятидесятника, который учил, что крещение должно быть сразу же после покаяния.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua