Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
09.02.2011 23:40
maxo
Ага, меня Максимом зовут :)

Максим, извините, пожалуйста. Я должен признаться Вам, что намеренно называл Вас другим именем. Это ж не формальность пустая, Ваше имя, верно? Почему то, когда дело касается имени, которое Бог дает Своим детям, многие говорят, что не важно, как ты будешь называться :( Попробуйте человека называть разынми именами, и рано или поздно ему это не понравиться.

maxo
Думаю, что все зависит от человека. Если человек ищет Бога, то Бог ему покажет истину.

Это правда, я в это верю. Но мы говорили несколько о другом, не о стороне человека, а о деноминациях. Мы говорили о какой-то церкви, которая является источником ложного учения. Как к ней относится? Как относится, вернее, к тому, что они проповедуют заблуждение, пусть даже искренне? Важно или не важно, если человек пребывает в такой церкви? Об этом я говорил.

maxo
Если человек ищет доктрины - то он и будет принимать то, что ему говорят. Ищет Бога - получит Божье, ищет человечье - получит человечье, как ни крути...

А это, да, хорошо Вы сказали, тут я с на Вашей стороне. Как не крути :))

maxo
Вроде страны рядом находятся, а такое различие :) У нас все христианами зовутся, и ни у кого даже вопросов нет - "ты христианин или баптист?" :)

Извините, максим, но это просто политика. Религиозная политика. Ведь все, даже с высоких трибун заявляют: не важно, как называться. Но почему тогда люди не откажутся от имен, которые их разделяют? Почему при регистрации не указывают название, как в Библии, например, Церковь Христова, но обязательно "Евангельские Христиане Баптисты" (если это баптисты)?
Максим, поймите меня правильно, я не утверждаю, что спасает правильное название. Название может быть правильным, и при этом, это может быть единственное, что правильно :( НО: если мы, как верующие, хотим угождать Богу, то почему бы нам не следовать просто тому, что написано в Библии? Почеум нужно придумывать что-то свое? И ладно, если это касается вопросов второстепенных. А если такое изменение влияет на спасение человека?

maxo
Учение строить не надо - оно уже есть, надо только в нем разбираться и просить Духа Святого помагать в этом :)

Так и я о том же! :) В контексте этой мысли и примеров, о которых Вы сами упоминали, скажите, как крестят в Вашей церкви? Сразу после покаяния, как в Библии? Или...

maxo
К чему эта история? Пастор понимал, что решение креститься - это личное решение человека, его часть завета с Богом. Т.е. смысл, какой вкладывается в крещение зависит полностью от человека, а не от пастора или учения или доктрины.

Опять же, речь не о том, чтобы навязывать человеку веру. Речь о том, что официально в доктринах церквей существуют определенные установления. В данном случае, если бы эта девушка пришла и сама настойчиво просила крестите меня, то скорее всего (как это обычно бывает; как правило) ей бы предложили подождать, пока наберется группа. Общей практикой у многих деноминация (в том числе у баптистов и 50-ков) является проведение крещения два раза в год.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua