Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
08.02.2011 22:20
Мир Вам!

maxo
Извините, а Стэпан - это хто? :)

Вы, я ошибся?

maxo
Много чего написано, на каждый вопрос отвечать не хочу.

Ваше право :)

maxo
Но общую тему, мне кажется, я понял.

Я сомневаюсь.

maxo
И такое ощущение, что вы крепко схватились за "деноминации", и это не дает вам спокойно вздохнуть. Возможно у вас негативный отпыт общения...

Потому и говорю, что сомневаюсь, что вы поняли, о чем я говорил.

maxo
Господь не создавал деноминации, Он создал Церковь. В Церковь Он берет Себе тех, кто откликается на Его призыв, открывает "дверь" своего сердца.

Безоговорочно - аминь!

maxo
И нет разницы, где это сделает человек, под каким ярлыком: если человек верит во Христа как своего спасителя, если понимает свою немощность, если кается в своих грехах, принимает христианское крещение - то он в Церкви Божьей. Кто бы что не говорил...

Согласен. А если нет? Если не покаялся? Если в церкви, в которой он услышал о Христе, преподается не христианское крещение? Впрочем, я об этом говорил раньше.

maxo
Меня тут спросили про места Писаний, на которых я основываюсь, говоря о крещении после покаяния "максимум в несколько дней". Это мое предположение

Не думаю, что учение нужно строить на предположениях. Особенно, если для них нет ни малейших причин.

maxo
Но тут у меня замечание и встречный вопрос: проповедь перед крещением людей также занимала очень маленький промежуток времени. Т.е. от того момента, когда человек не был верующим и получал спасение проходило очень мало времени: 1 или пару дней. Я встречал (зачастую так и было), что люди годами или месяцами проходили "вводный курс перед крещением". И для меня вопросы:
а) почему люди не крестятся сразу после покаяния некоторое время?
б) почему люди получают огромный вводный курс перед крещением?
стоят примерно рядом (мы же говорим про истинную или идеальную Церковь). А проповедь перед крещением - довольна проста, если посмотреть, как это делалось в первые годы жизни...

1) На самом деле Евангелие просто, и для его изложения достаточно буквально несколько минут.
2) В каждом случае люди уже что-то слышали о Боге, семена падали не на голую почву.
3) Часто люди были под большим эмоциональном впечатлении (особенно, видя чудеса).
Но вот, что важно: в Библии крещение следовало сразу же за покаянием по той простой причине, что люди понимали: это нужно сделать для получения прощения грехов. Подумайте сами: если вы действительно покаялись, и Вы осознаете. что еще в грехах, и что для их отпущения Вам нужно крестится, потому что именно в крещении Бог передает этот дар Своей благодати, то что будет Вам мешать креститься или что заставит Вас ждать несколько дней, недель, месяцев?
Люди сегодня не крестятся сразу после покаяния как правило из-за того, что они не слышат библейского учения о роли крещения. Огромный вводный крус перед крещением, также имеет источником человека, а не Небеса.
Хотя, конечно же, как писал Просто Христианин, всегда существует возможность как "недоносить", так и "переносить".

maxo
Естественно, мы будем учить об обязательном крещении

Мы, это кто? И обязательное крещение - для чего? С какой целью? Все учат обязательному крещению :)

maxo
который всегда учил о необходимости крещения для полного спасения.

Мне не совсем понятна фраза "для полного спасения". Это какое?

maxo
Поэтому я и говорю, что мне не важно, пятидесятник это или харизмат. Если он принимает Слово Божье как Оно есть, постоянно ровняет свою жизнь под Него - этот человек мой брат, даже если он и не согласен со мной по всем вопросам.

Однозначно! Но если человек принимает Слово Божье, то вряд ли он захочет называться другим именем, кроме как тем, которое как дар дал ему его Спаситель :)
Благословений!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua