Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Mykola
Зарегистрирован: 26.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 289
08.02.2011 14:28
maxo
Согласен! В спасении очень много моментов, если так можно выразиться. Я просто помню, что единственным вопросом, который стопорил общение с другими деноминациями ЦХ был именно момент крещения.

Интересное воспоминание :) Я ещё могу себе представить подобное между разными ветвями баптистской церкви, но между церквями Христовыми и деноминациями?

Как бы там ни было, я не могу оспаривать ваши воспоминания. В любом случае, вопрос крещения — далеко не единственный, отделяющий учение Христа и его Церкви от учений человеческих.

maxo
Как просходит твое держание за Христа?

Путём применения библейского учения в жизни.

maxo
Как это просходит у меня?

Расскажите (или, если мы уже на «ты», расскажи).

maxo
Например, ты живешь, следуешь тому, что ты знаешь по Писаниям.

Да.

maxo
Через какое-то время ты видишь, что твоя жизнь, твое понимание Писаний не верна и ты меняешь свое мышление, как-бы выставляя его по направлению Слова Божьего

Да.

maxo
Т.е. постоянное развитие, постоянные открытия, постоянное движение.

Нет. Не совсем. Относительно некоторых вещей я могу ещё сомневаться, разбираться и т. д., но относительно других движение иногда прекращается и вопрос закрывается. Например, то же крещение: оно есть обязательный элемент спасения, наряду с другими, и это не изменится — слишком ясно и чётко это сказано в Писании.

maxo
Вот это и есть держание за Христа, думаю.

Это… сейчас подберу, как лучше сказать… это — процесс познания. Но простые истины о грехе, покаянии, Церкви — если человек не понимал их, когда становился христианином, то он не стал христианином. К чему я это говорю: чтобы держаться Христа, нужно всё-таки осознать и принять некоторые базовые истины, а потом уже проходить вышеописанный процесс. Всё, что до этого — это поиски Христа. По-моему, так.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua