Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
alexgibalo
Зарегистрирован: 17.04.2015 Сообщения: 2
17.04.2015 16:45

Выкладываю размышления моего отца о наболевшем, я с ним во всем согласен, устал уже от того что происходит с Церковью. А так хочется быть там, где всегда можно иметь встечу с Богом...

      Церковь 
«… и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.» (Еф.1:22,23).


Церковь это тело. Не обезглавленное, а тело в которого Глава не кто иной, а Христос. Не украшен, отредактирован, отфильтрован – «другой» (2Кор.11:4), а истинный, в полноте согласно Писания, Живой. Тело идет туда куда хочет Глава и делает то, что хочет Глава.

Церковь это невеста, которая любит своего Жениха. Она освящается баней водной посредством слова, чтобы стать славною Церковью, не имеющей пятна или порока, или чего-либо подобного, но свята и непорочна! (Еф.5:26,27). Которая приготовила себя и оделась в чистый и светлый виссон (Откр.19:7,8). Она ищет своего Возлюбленного. Она грозна как полки со знаменами. Она принадлежит своему Возлюбленному (Песня Песней). Невеста зовет «Приди!» ибо жаждет встречи.

«…Церковь Бога живого, столп и утверждение истины» (1Тим.3:15). Церковь утверждает истину! Что есть истина согласно Писания:

«…слово Твое есть истина» (Ин.17:17). Не предания человеческие – когда-то кто-то что-то сказал, или в песне услышал. Не мудрость мира этого. Церковь утверждает Слово Божье. «Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе» (2Кор.2:17), «…не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия» (2Кор.4:2), «…говорим, угождая не человекам, но Богу…  никогда не было у нас перед вами… слов ласкательства…» (1Фесс.2:4,5).

«Иисус Христос есть истинна» (Ин.14:6). В Церкви Бога Живого проповедуется и утверждается Иисус Христос не «другой», не искаженный, не выборочный. А такой, какой Он описан на страницах Библии – во всей полноте. Тихий и смиренный, и такой что переворачивает столы, наводя порядок в храме. Не будет кричать и будет кричать (Ис.42).  Говорит: «Придите ко Мне» и «Отойдите от Меня». Говорит: «Мир даю вам» и «Не мир пришел Я принести, но меч». Нельстивый и нелицемерный – может тем кто ходит в храм сказать: «порождения ехиднины» и «ваш отец диавол». Потому что знает дела и мысли каждого. Исцеляет и воскрешает, а также имеет острый меч, чтобы им поражать народы и воевать с николаитами в церкви, дабы познали Праведного. Пришел разрушить дела дьявола. Возлюбил правду и возненавидел беззаконие. Тот, которого «Ревность по дому Твоему снедает Меня» (Ин.2:17). Если не знать Его в полноте, как иметь такие мысли, как у Него и ум Христов. Бог призвал нас, чтобы мы были подобными Иисусу. Каков Христос – таковы и Христовы. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. Когда Господь  придет в пламенеющем огне, совершать отмщение не познавшим Бога, тогда многие скажут «Это какой-то неправильный Иисус, нам о таком не говорили».

Дух – есть истина. Дух Святой – Дух истины.  В церкви утверждается и действует Святой Дух – в дарованиях, в силе, в преображении в образ Иисуса, в созидании в храм Божий, в омытии, возрождении и обновлении. Этого не может заменить ни программы и мероприятия плотского ума, ни мудрость мира этого и никакая философия. Дух Святой «обличит о грехе», «будет свидетельствовать о Мне», «прославит Меня», наставит на всякую истину», «будущее возвестит», «научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Ин.14-16). Значит Он не преступит учение Христово, не будет утверждать мудрость мира этого, которая для Бога безумие. Напомнит не выборочно, а все, что говорил Христос. Он не будет говорить того, что не противоречит Слову Божьему «ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино» (1Иоан.5:7). «…а где Дух Господень, там свобода… преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа» (2Кор.3:17,18).      «…знающий Бога слушает нас…по сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения» (1Иоан.4:6). «Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемына Иисуса» (1Кор.12:3) (в других переводах - проклят, отлучен). То разве может тот, кто говорит Духом Божьим сказать, что молится к Иисусу неправильно. Разве может тот кто говорит Духом Божьим сказать, что нужно покрывать любовью искажение Слова Божьего, смирятся и покорятся тому, что противоречит Писанию. Если кто-нибудь будет говорить, что такого Иисуса, как по Писанию в полноте не хочу знать и исповедовать, то разве этим не говорится: «Пусть будет отлучен такой». Каким духом говорят такие люди?

На страницах Библии есть и иные примеры Церкви:

«…от пророка до священника - все действуют лживо. И врачуют рану дочери народа Моего легкомысленно, говоря: "мир, мир!", а мира нет»  (Иер.8:10,11);

«…Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2Тим.4:3,4);

«…которые провидящим говорят: "перестаньте провидеть", и пророкам: "не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное; сойдите с дороги, уклонитесь от пути; устраните от глаз наших Святого Израилева."» (Ис.30:10,11);

«…Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои, не отделяют святого от несвятого и не указывают различия между чистым и нечистым…и Я уничижен у них…А пророки ее все замазывают грязью, видят пустое и предсказывают им ложное, говоря: "так говорит Господь Бог", тогда как не говорил Господь.» (Иез.22:26-28).

А есть и такие, что все различают  и стоят на страже:

«…Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас…понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви» (3Иоан.1:9,10);

« Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу» (Иоан.16:2).

И, к сожалению, все это Церковь, за искупление которой Христос пролил Свою кровь. Можно еще вспомнить Церковь из Откровения Иоанна, где уютно себя чувствуют николаиты, свободно пророчествует Иезавель. Церковь, которая носит имя живой, а на самом деле – мертвая, Церковь которая разбогатела и не имеет ни в чем нужды, но в которой Христос за дверью, а она этого не замечает. Есть еще и блудница, которая стала жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу.

И которая из них любит Иисуса Христа, ждет и будет восхищена к своему Жениху, чтобы вечно быть с Ним? А которая полюбила неправду и тьму, и будет там где плач и скрежет зубов? А ты в какой? А ты кто?


Комментарии:  

Страницы: [1]234567>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
17.04.2015 17:14
Правильные размышления.Может быть у Вас и размышления по-поводу выхода из такой ситуации есть?
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
17.04.2015 23:29
Ну и что дальше?
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.04.2015 16:15
Юлия Н.
Может быть у Вас и размышления по-поводу выхода из такой ситуации есть?
 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
(2Кор.6:17)
Понравилось: 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
19.05.2015 12:36
alexgibalo
И которая из них любит Иисуса Христа, ждет и будет восхищена к своему Жениху, чтобы вечно быть с Ним? А которая полюбила неправду и тьму, и будет там где плач и скрежет зубов? А ты в какой? А ты кто?
надо полагать, о себе вы уверены, что вы настолько правильны, что все остальные рядом с вами грешники? слушайте, если вы и ваш отец такие правильные, отчего ваша жизнь не светит в церкви? я знаю людей, которые не несут никакого служения, которые в церковь забегают урывками, но жизнь которых даже для верующих является светом.

так может не в церкви проблема-то, а? у нас в собрании одна сестра пожилая была. у нее был диабет. отрезали обе ноги. из дома она даже не выходила, какие уж тут собрания. но к ней за утешением даже лидеры церкви приходили, столько в ней веры и силы было. а церковь, это собрание людей. вы вот писание урывочно цитируете, а даже и не поняли, что церковь это не собрание по воскресеньям. церковь это люди, которые знают Христа и живут Им. а собрание по воскресеньям, это шанс послужить погибающим, которые ходят в "церковь". но вы, вместо того, чтобы служить им, помогать им, заботится о них, занялись всякой ерундой, мол какая должна быть правильная церковь. а Бог вам это поручал? вы уже полностью исполнили то, что всем, и вам с том числе поручил Иисус? 
Понравилось: 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
19.05.2015 12:37
Юлия Н.
Правильные размышления.Может быть у Вас и размышления по-поводу выхода из такой ситуации есть?
чего тут правильного то? как можно от людей, которые лишь ходят в собрание, но так и не поняли Его любви, правильных поступков и отношения? откуда им взяться-то? ИМХО, выход-то один - нести им свет. не служения проводить, а жить так, чтобы жизнь светила погибающим, в том числе и в церкви. 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
19.05.2015 12:42
alexey957
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
(2Кор.6:17)

ну выйдете, а эти козлы пусть дохнут и в ад идут? а чем тогда вы лучше их? если вы такие правильные, кто мешает вам служить погибающим? если вы знаете Христа, почему отказываете в милости тем. кто не знает? 

в городе, где я раньше жил, многие христиане кочуют из церкви в церковь. мол там плохо учат, там не так говорят, там мало любви. и это после 3-5 лет в церковь. неужели так сложно понять, что церковь для того, чтобы ВЫ служили другим? неужели для того, чтобы понять слова Христа "как хотите чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" нужно десять лет учиться? без обид, но за это время даже обезьяну можно считать научить. 

так что выйдите из среды их, это поражение. ну выйдете, а где лучше церковь возьмете? все равно ведь она всегда будет состоять из сильных и слабых, из верующих и тех, кто на пути к вере. из знающих Христа, и "верующих". и толку с того, что вы убежите? 
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
19.05.2015 20:54
WovanMol
выход-то один - нести им свет. не служения проводить, а жить так, чтобы жизнь светила погибающим, в том числе и в церкви. 
Аминь.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.07.2015 8:22
alexgibalo
А так хочется быть там, где всегда можно иметь встечу с Богом...
Что или кто мешает ? 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.04.2016 8:58
alexgibalo
И которая из них любит Иисуса Христа, ждет и будет восхищена к своему Жениху, чтобы вечно быть с Ним?
Та, в которой явен Бог в полноте даров Духа. Увы, церкви стали превозноситься друг над другом, мы истинны, нет мы истинней и так далее, хвалятся пустым, ничего не значащим и превозносят знания которые надмевают, а Бога в знаниях явить не могут.
Если ты бездарен, полон знаний о Боге, а Бога явить не можешь, и собрание полное знаний о Боге, но Бога явить не может, то и вопроси себя в какой ты Церкви и Церковь ли это Бога живого, который должен быть в нас явен. 
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
18.04.2016 19:06
Семён
Та, в которой явен Бог в полноте даров Духа.
Нет, так которая покорится возвещенной лично Христом Святой Заповеди Евангелия. 

22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
(Иоан.15:22)

47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
(Лук.12:47)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.04.2016 6:11
Витэк
Семён
Та, в которой явен Бог в полноте даров Духа.
Нет, так которая покорится возвещенной лично Христом Святой Заповеди Евангелия. 
Несомненно, только проверить это можно в явлении Бога в общине через дары Духа.Всё остальное словесное пустозвоние, мы истинны, нет мы истинней, глупец, сам глупец...
Сообщение отредактировал Семён - 19.04.2016 06:13
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
19.04.2016 6:52
Семён
только проверить это можно в явлении Бога в общине через дары Духа

Нет. В Евангелии говориться, что дары обильно будут у лжепророков, единственное что они не смогут это исполнить Святую Заповедь Евангелия о Любви. 

23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Матф.24:23,24)

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

Кстати, если сравнить последний стих с Матфея 25 главой, то становится понятным, что то, что здесь названо беззаконием, в 25 главе называется не любовью. 

И с другой стороны по всему Евангелию говориться, что узнать Христовых можно только по наличию Любви, только по Любви.

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:35)

12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(1Иоан.4:12)

18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
19 И вот по чему узнаем, что мы от истины
, и успокаиваем пред Ним сердца наши;
(1Иоан.3:18,19)

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, ради того, чтобы похвалится,  а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор.13:1-13)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.04.2016 10:46
Витэк
quote user="Семён"]только проверить это можно в явлении Бога в общине через дары Духа

Нет. В Евангелии говориться, что дары обильно будут у лжепророков, единственное что они не смогут это исполнить Святую Заповедь Евангелия о Любви. [/quote] 

Боже мой, вы даже не понимаете что утверждаете, по вашему Бог  подаст эти дыры лжепророкам, раз они ими будут обладать. Да уж, любовь и логика страстотерпица и великомученица в обмороке.. Как Евангелие читаешь, каким духом? Что сказано в Евангелии, а в нём сказано, что антихрист придёт со многими чудесами и знамениями ложными, ложными понимаете, но ложные это не истинные, а истинные должны быть у истинных христиан в явлении Христа Бога в них, но Бога Христа мы почему -то в себе не обнаруживаем и дел Его Божественных в нас и через нас не видим, не скажите ли по какой причине, может мы лжехристиане, а? 
Сообщение отредактировал Семён - 19.04.2016 10:46
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.04.2016 10:53
Витэк
И с другой стороны по всему Евангелию говориться, что узнать Христовых можно только по наличию Любви, только по Любви.
Вне сомнения только и исключительно по Любви, ибо именно по любви Христос и апостолы воскрешали умерших, исцеляли предсмертных, врачевали всякую болезнь и немощь, усмиряли бесов и разрушающие стихии мира, Бог был в апостолах явен, а в нас нет, почему любовь исчезла или её и не было никогда.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
19.04.2016 11:46
Семён
почему любовь исчезла или её и не было никогда.
Исчезла потому, что Спасение в Любви Истине, заменили на религию, в которой для спасения Любовь заповеданная Христом не обязательна. 

Если жертвенная Любовь не обязательна для спасения, то кто же добровольно будет мучить свою плоть, когда и без мук можно спастись. 
Понравилось: 

Страницы: [1]234567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua