Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Вячеслав
Зарегистрирован: 08.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 129 Предупреждения: 6
26.03.2010 1:13
Андрей
Admin
От Матфея 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Иисус говорит не о том, что десятина не важна и что надо иметь только милость, любовь, суд и веру. Ииису говорит не о том, что воздавайте десятину и все будет хорошо. Иисус подчеркивает, что важно и то и другое. Он пытается вернуть их к тому, чтобы и десятину воздавали и любовь имели. Мы должны поступать так же, и любовь иметь и во всем четко следовать повелениям Христа (как муз. инструменты, структура церкви и т.д.). Если теряется что-то из этого, тогда горе нам. Суть христианства, как я вижу из слов Христа "сие надлежало делать, и того не оставлять". Тогда это будет "в духе и в истине", согласны?

От Матфея 23 глава  очень поучительная, о лицемерии фарисеев, которые соблюдая внешние вещи в законе, упускали самое важное, а точнее "важнейшее". Поэтому не согласен. Нужно правильно ставить акцент и держать на этом фокус.

Прочёл Ваш пост, Андрей, и хотел бы сказать, что, думаю, Вы ошибаетесь в толковании и понимании Мат. 23:23. На мой взгляд, Вы не правильно ставите акцент и не на том держите фокус.

Я, например, согласн с Админом в данном случае.

Глубоко убеждён, что акцент в Мат. 23:23 поставлен Иисусом на вывод, который Он сделал в этом "Горе вам". А вывод какой?! "Сие надлежало делать и того не оставлять". Почему-то Иисус акцент поставил и на то и на то. Или Вы думаете, что эти слова Христа не говорят о том, что угодное Богу поклонение имеет две необходимые составляющие -- это внутренняя и внешняя?  А слово "важнейшее" не означает в этом стихе, что внешняя сторона не важна и что она второстепенна. 

Что скажете?   

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua