Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
24.03.2010 10:44
Андрей
Понимаешь в чем проблема,иногда можно придавать столько внимания использованию музыкальных инструментов на богослужении... что можно упустить саму суть христианства, а именно
Согласен, в разных общинах могут быть разные перегибы.sadИ это плохо, когда в Церкви проблемы с милостью, любовью и верой, а все заняты тем, что решают только вышепреведенные вопросы. Тогда это прямой путь в законничество... Мне нравится, как в свое время решил этот вопрос сам Иисус:
От Матфея 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Иисус говорит не о том, что десятина не важна и что надо иметь только милость, любовь, суд и веру. Ииису говорит не о том, что воздавайте десятину и все будет хорошо. Иисус подчеркивает, что важно и то и другое. Он пытается вернуть их к тому, чтобы и десятину воздавали и любовь имели. Мы должны поступать так же, и любовь иметь и во всем четко следовать повелениям Христа (как муз. инструменты, структура церкви и т.д.). Если теряется что-то из этого, тогда горе нам. Суть христианства, как я вижу из слов Христа "сие надлежало делать, и того не оставлять". Тогда это будет "в духе и в истине", согласны?

Андрей
Имея 8-ми летний опыт пребывания в МЦХ, в общинах в разных городах, я никогда не испытывал на себе "иерархическую структуру" или её давление... Не вижу в этом ничего противоречащему Писанию.
Давайте попробуем разобраться по шагам. Если завтра в вашей общине старейшинами истанут 20ти летние, неженатые парни (ради блага всей общины). Вы согласитесь с тем, что это хорошо и угодно Богу? Да / нет и почему?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua