Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
22.03.2010 18:35
Андрей
Во-первых, не понятно окончательно, что значит "Ангелу"
Как я вижу, послание обращено к конкретной Церкви в конкретном городе, конкретному собранию людей.

Андрей
Во-вторых, если сейчас сказать, например, относительно Киева, то Киевской церкви - это  Левобережной или Гостомельской
Если я скажу, что в случае с Киевом, это могло бы быть "И Ангелу Церкви по ул. Гостомельская напиши...", вас устроит? smile Вы допускаете то, что нельзя подтвердить или доказать, что в тех городах было больше одного собрания Церкви и делаете вывод, что отсюда нельзя сказать, кому именно писал Иисус.

Пример не совсем уместный. Не думаю, что Иисус писал письмо не известно кому. Ибо если Иисус сказал написать кому-то, то Он точно знал, кому именно пишет (какой Церкви) и кому надо доставить это письмо (какой Церкви). Это не просто письмо кому-то о чем-то, оно 1. конкретной Церкви, 2. конкретным людям (собранию), 3. с описанием конкретных поступков конкретных людей. Значит, конкретную группу людей можно либо назвать Церковью, как это делает Иисус, либо не назвать Церковью, если они таковой не являются.

Отсюда вывод - можно определить, является ли данная группа верующих Церковью. Ибо так делал сам Иисус в своих посланиях, описывая конкретные группы людей и конкретные поступки, называя эти собрания в разных городах Церквями.
Сообщение отредактировал Admin - 22.03.2010 18:37

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua