Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
22.03.2010 16:29
Елена
Я же говорю, для меня единственный критерий это искреннее желание угодить Богу.
Позволю себе с вами не согласиться. Библия говорит, что это не является критерием истинности. Об этом говорится в:
От Матфея 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

Искренне веровали (как видно из стиха), но итог этой веры был ужасен. Как я вижу, желание угодить Богу не есть критерием истинности (и вообще, может ли желание быть критерием, или критерии это что-то более осязаемое?). Критерием истинности должно быть что-то такое, что можно оценить, пощупать, сравнить.

Елена
Повторюсь, мое мнение - нет на земле истинной церкви.
Наверное стоит уточнить, что есть Церковь Божья? Какое бы вы дали определение, понятию "Церковь Божья"?

Елена
Как хлеб без дрожжей поможет тебе стать праведней, сделает сердце более кротким перед Богом, любить Бога и людей больше, чем это может сделать хлеб с дрожжами?
Наверное, чтобы понять, почему мы принимаем именно пресный хлеб, надо сначала понять, что есть символ чистоты Христа и что есть заповеди Христа. Но это другая тема.
Сообщение отредактировал Admin - 22.03.2010 16:31

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua