Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Елена
Зарегистрирован: 22.01.2010 Сообщения: 34
22.03.2010 13:36
Admin
вы не считаете себя христианкой? unknown
Admin
Вопрос в том, как же нам отличить истинную Церковь Божью от других "религиозных" организаций? Какие критерии истинной Церкви?
smile , вы прям читаете мои мысли, админ.
Вот, мой критерий истинности:
От Матфея 15:8 "Эти люди чтят Меня устами своими, но сердца их далеки от Меня.
От Матфея 15:9 Почитание их бесполезно, ибо то, чему они учат- это правила, выдуманные людьми"".

К Римлянам 7:6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Иеремия 9:25 Вот весть Господняя: „Настанет время, когда Я буду наказывать тех, кто обрезан лишь телесно.
Иеремия 9:26 Я говорю о народах Египта, Иудеи, Едома, Аммона, Моава и обо всех, кто живёт в пустыне, - их мужчины не были обрезаны, но люди Израиля живут с необрезанными сердцами".


Поэтому сохранение правильности структуры - для меня очень сомнительный ориентир истинностиsmile, можно соблюдать в точности все видимые традиции новозаветной церкви, но при этом иметь далекие от Бога сердца. А можно быть очень гибким, мудрым, и даже современным!!!scare3, smile но иметь при этом очень любящее, кроткое, подчиненное воле Бога сердце, жаждущее общения с Богом, жаждущее исполнять его волю
 Псалтирь 15:5 Господь - назначенная мне еда и чаша, в Твоих руках моя судьба.
Псалтирь 15:6 Прекрасна доля, выпавшая мне, и восхитительно мое наследство.
Псалтирь 15:11 О Господи, на путь меня наставь. Служить Тебе - мне счастье принесёт в избытке, и радость истинная - быть одесную от Тебя..
Иметь сердце, как плодородная почва, впитывающая слова Бога и дающее плодов в 100 и 1000 раз больше; быть как глина, с которой Бог может сделать все, что захочетsmile .

Admin
вы не считаете себя христианкой? unknown

хмrolleyes2... считаюsmileyes
Сообщение отредактировал Елена - 22.03.2010 13:41

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua