Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
28.01.2010 13:47
Здравствуйте, Ольга! Мир Вам!
Иногда говорят, что словами на бумаге (или мониторе smile) нельзя передать эмоции. Ваше сообщение полностью опровергает такое представление,  оно просто пышет эмоциями. И это хорошо, потому что показывает заинтересованность. Слава Богу!

Ольга
у меня к Вам вопрос почему вы в глаза не сказали ,что Свидетели Иеговы ошибаются(вообще ошибаются все,даже Священники )это правда,надо было взять Библию и предоставить возможность Вам и им по дискутировать !

Хотя этот вопрос не ко мне, и я не знаю, говорил ли тот человек им что-то, но могу сказать о своем опыте. Мне приходилось общаться с членами организации "Свидетели Иеговы" ("СИ"). Я могу сказать, что общаться с ними конструктивно почти не возможно. Под конструктивным общением я понимаю такой его тип, когда стороны пытаются не только донести свою мысль, но и понять позиции другой стороны. К сожалению, мозги членов организации работают только в одном направлении - высказать свою позицию. Они абсолютно не настроены даже попытаться вникнуть убеждения других людей. У меня сложилось впечатление, что когда с ними разговариваешь, они в это время не слушают, пытаясь понять, а подыскивают аргументы или контраргументы.

Ольга
но мне кажется вы этого делать не будете ,а в друг узнает ваш духовный наставник???

У нас нет структуры духовного наставничества, и мы поощряем общение с людьми, это не запрещается Богом, то не может запрещаться людьми. Более того, если есть любовь к ближнему, то она будет толкать человека на общение с ним.

Ольга
хотя право , что бы не вводили нас в ложь мы все таки имеем!

Конечно, никто не застрахован от ошибок. Общение (с хорошими мотивами и в любви) может помочь выявить эти ошибки, если они есть. 

Ольга
вы бы спросили в церкви(но ответа не найдете ......к сожалению,как на самом деле имя Бога,и есть ли оно у него?

Если Вы имеете в виду церковь Православную, то ответы у них есть, только там не принято вообще задавать вопросы и давать ответы.

Ольга
в мире существует огромное количество храмов где написано имя Бога Иеговы,были монеты и есть до нашего время так же с именем Бога!

Это правда. Но в Библии у Бога много имен. Вы знаете об этом, Ольга? А еще Вы знаете, что имена Иегова и Яхве тоже очень условны? В том смысле, что на самом деле никто не знает, как правильно прочитать те четыре буквы, которыми написано имя Бога в Ветхом Завете? Одни считают, что его нужно произносить как Иегова, а другие - как Яхве. Но и в одном и в другом случае, это только предположения. Так что, когда члены организации "СИ" спрашивают людей, о том, знают ли они имя Бога, они не осознают в своем заблуждении, что и сами его не знают.

Ольга
сам Христос не называл себя Богом ,а сыном Божьим

Но это одно и то же. Когда Он Себя так называл, другие это воспринимали так, что...
От Иоанна 10:33 ... Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. (сравните с 10:36).
и еще
От Иоанна 5:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

Кроме того, есть много других мест, где Иисуса называют Богом люди, ведомые Духом Святым, и даже Сам Бог Отец.

Ольга
так ,что нам надо научиться у себя увидеть БРЕВНО В ГЛАЗУ НЕЖЕЛИ ИСКАТЬ СОЛОМИНКУ У ДРУГИХ!

Это правда, что каждый может ошибаться, не замечая этого. Но если мы будем общаться в любви, пытаясь понимать друг друга, а главной целью у нас будет желание познавать Бога и Его волю, то мы сможем помогать друг другу избавляться от таких бревен, если они есть.
Благословений Вам!
smile
Сообщение отредактировал Galukd - 28.01.2010 13:52

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua