Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
01.02.2014 21:36
"А попы, меж тем, обещают Путину электоральную поддержку, привычно тыча в нос президенту усеченные опросы общественного мнения, якобы свидетельствующие о росте их авторитета у народа и демонстрирующие бурный рост верующих в стране. Хотя, по тем же опросам, половина (!) из называющих себя православными не верят в бога; церкви на регулярной основе посещают 1,5-3%; народ регулярно выходит на демонстрации против строительства «храмов шаговой доступности»; а в московских и казанских школах религиозные предметы для своих детей не выбрал практически никто из родителей. И это естественно: мы же городское общество!"

Интересные мысли и факты. Статья здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4>>
 Автор  Тема:
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
12.08.2018 7:39
Слухи об умирании православия это враки. Православие живет и процветает!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
13.08.2018 9:01
Диверсант
Слухи об умирании православия это враки.

Мертвый умереть не может.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.08.2018 19:50
Диверсант
Православие живет и процветает!
 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
(2Тим.3:13)
Монад
Зарегистрирован: 08.09.2018 Сообщения: 23
09.09.2018 14:09
Александр А
Православие остается православием.

А христианство есть христианство.



Неужели?...
Кто мне может объяснить, что такое есть право-сла-вие?
В чем оно правО и в чем его прославление, если это имелось ввиду при названии церкви вообще?
Чем оно отличается от христианства, каковы их обычаи... Крестятся пальцами, жгут свечи и бормочут молитву под нос, что еще?
А, молятся иконам и преклоняются пред мощами...
Сообщение отредактировал Монад - 09.09.2018 14:12
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.09.2018 16:43
Монад
А, молятся иконам и преклоняются пред мощами

Прклонился пред мощами человека, признал власть этих мощей, в которых ЗАКОН ГРЕХА от Адама. И  плоть и кровь потому и не наследует Ц. Небесного. Написано,3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель
Монад
Зарегистрирован: 08.09.2018 Сообщения: 23
11.09.2018 12:50
Антонина Егоровн
5не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель
Егоровна, будь добра если знаешь, чем еще они чудят (православные), и от чего так называется их церковь?
Говорю, (чудят) потому как не по Слову живут и исповедуют И.Христа, ведь Он не учил праздновать день воскресный, жечь свечи, креститься пальцами и пр...

Интересуюсь в связи с тем, что дочь оказалась в православии и гордиться тем, не могу отговорить, беда вот такая. Только там она нашла святых людей, а мне больно слышать и смотреть на такую глупость.

Библию читать им некогда за работой, или лень, вот и подставляют уши свои "святым" из православия. Это дочь с мужем.
Хотелось бы знать подробности, дабы отвести от этих горе-христиан.
Сообщение отредактировал Монад - 11.09.2018 12:53
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.09.2018 16:36
Монад
Христа, ведь Он не учил праздновать день воскресный, жечь свечи, креститься пальцами и пр...
Ну то что поклоняются нарисованным иконам и поясняют это как прообраз, это понятно... Теперь отпевание умершего человека. То есть, батюшка готовит путь грешнику в Ц. Небесное... А ведь не отпевать надо, когда он умер, а при жизни готовить его к познанию о Боге о Христе, утвердить в вере в Бога и Христа.

Вот пример - СВЯТАЯ ВОДА. Воду святят и она делается святой. Вопрос, а разве вода когда нибудь была грешной? Вода она или чистая или грязная, заражённая писцидами. Или покаяние совершается перед Батюшкой. А вот один такой Батюшка откровенно написал, - Приходят негодяй каяться!!! Нагулялся, бардачил всю жизнь, пил, крал, злословил, дрался, бил жену и детей, а теперь пришёл ко мне каяться и я должен за него умолять Бога чтобы он простил этого негодяя! Мне хочется морду ему набить, а не то что за него Бога просить...

Ну а по Писанию мы знаем, каяться надо пред Богом и заступник за нас Христос. Он есть ходатай за грешника, если грешник совершит покаяние как должно, пред Богом, через Христа Иисуса. Так что покаяние совершается не пред Батюшкой
Я ТАК ПОНИМАЮ И СТРЕМЛЮСЬ К ТОМУ и так учу в обществе:
-------- Покаяние должно быть, неудержимо устремлённым с плачем, неотступным, доколе не почувствует душа прощение Божие… Не выносимые муки совести против любви Божией сопровождает грех…. Может для кого то это покажется странным, для тех, кто не почувствовал остроту своего греха… Но когда верующий человек согрешает, то он испытывает подлинное томление, муки ада…Это я испытываю на себе... Слёзы и горькое раскаяние пред Богом, через Христа Иисуса, неудержимо, доколе не почувствую полного прощения..
-------А человек совершивший грех, должен искать полного прощения от действующего в нас «закона греховного» и только тогда проявится Благодать Божия в полной силе. Ищите этого. Мы можем много говорить и исследовать Писания, не очень то, заботясь именно о душе своей. И это плохо….
Понравилось: 
Монад
Зарегистрирован: 08.09.2018 Сообщения: 23
11.09.2018 18:54
Спасибо, сестра, вот только не написала сколько и когда несут денежек в копилку батюшке.
Я так понял, что у них чем больше приходов,(людей) и чаще, тем больше в ящике денег.
Смотри - смерть И.Крестителя отмечают, день его рождения - праздник.
Так  с Христом и матерью Его Марией - дни рождения, ну и воскрешения само собой "Христос воскрес!"
Все надуманные чел. праздники, о которых нет в Библии, у православных есть, а это лишний приход в церковь, ну и копеечка само собой. Я верно излагаю или ошибаюсь?
Монад
Зарегистрирован: 08.09.2018 Сообщения: 23
11.09.2018 23:02
Верно подметил один из участников темы сей - "Мертвое умереть не может"
На чем вообще держится православие?
На прихожанах, ленящихся открыть Слово Божье и даже хоть один раз прочесть, скажем Новый Завет.И это не говоря о большем - изучать и углубляться, сопоставляя с В.З. Брать ссылки на стихи не удобовразумительные.

Для только уверовавшего их будет предостаточно.
Согласен, работы много, потому и сказано, что Царствие усилием   берется, и кто применяет его, тот и восхищает - то есть входит в него; Лука.16,16;
Матф.11,12; - "Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие, восхищают его"
Монад
Зарегистрирован: 08.09.2018 Сообщения: 23
11.09.2018 23:12
Ох какая ты, Антонина, умница столько написать и это в вашем то возрасте. Пусть Господь дает вам сил и вдохновения в будущем, поздравляю и радуюсь, что есть еще заслуженные и послушные  дети у Отца нашего и Сына Его Иисуса Христа, аминь!

Вот кого можно без преувеличения назвать - святая, а не тех, кто представляется только таковыми в православии, всякий второй у них за кафедрой святым себя почитает, еще и руку сует для целования, позор.
Сообщение отредактировал Монад - 11.09.2018 23:17
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.09.2018 9:27
[quote user="Монад"]Я так понял, что у них чем больше приходов,(людей) и чаще, тем больше в ящике денег[/quote]Ответ, -  Приходы они пополняют крещением младенцев, без всяких забот... Как мне известно, в Православии нет Десятин а только доброхотные даяния. И они все на государственном обеспечении, получают зарплаты от государства. А то что некоторые миллиардеры, так это махинации, то есть сдают территории в аренду у Храма Христа Спасителя, и хозяйственники находят на чём руки погреть. (делают закупки за границей, от налогов освобождены, ввозятся даже вина, коньяки, сигареты, всё сдаётся предпренимателям уже по завышенным ценам) Поэтому у них борьба за престол денежных потоков, и даже как то отравили, забыла фамилию, и он принимал лечение в Германии и высказывался, что на его место метят многие. Так же возят артифакты - мощи и люди непонимающие и незнающие, конечно же опускают в ящички, думая тем самым освободить себя от грехов... Я много беседовала с православными, и выпущена мною книга - БЕСЕДА С ГРЕШНИКОМ, да и сейчас один православный Служитель, пишет мне и высылает православных святых писателей (для вразумления), поэтому пишу то что знаю. Прочитываю книги и нахожу что их святые в некоторых места верно понимали и пишет Еф. Сирин, не вносите тело моё в храм, недолжно смердящему греховному тело стоять на святом месте. Завещал на смертном одре. То есть понимал, что плоть и кровь с законом греха, нельзя не только в носить в храм, но и ни какого поклонения этому телу не совершать...Просил так же, не берите вещей моих себе на  память, чтобы Бог не сказал, - Вот Ефрем, тебя больше любят чем Меня (Бог ревнитель) Однако вещи пояса и проч реликвии возят по приходам и собирают мзду.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.09.2018 9:30
Монад
Спасибо, сестра, вот только не написала сколько и когда несут денежек в копилку батюшке.
Я так понял, что у них чем больше приходов,(людей) и чаще
Монад"]Я так понял, что у них чем больше приходов,(людей) и чаще, тем больше в ящике денег[/quote]
Ответ, -  Приходы они пополняют крещением младенцев, без всяких забот... Как мне известно, в Православии нет Десятин а только доброхотные даяния. И они все на государственном обеспечении, получают зарплаты от государства. А то что некоторые миллиардеры, так это махинации, то есть сдают территории в аренду у Храма Христа Спасителя, и хозяйственники находят на чём руки погреть. (делают закупки за границей, от налогов освобождены, ввозятся даже вина, коньяки, сигареты, всё сдаётся предпренимателям уже по завышенным ценам) Поэтому у них борьба за престол денежных потоков, и даже как то отравили, забыла фамилию, и он принимал лечение в Германии и высказывался, что на его место метят многие. Так же возят артефакты - мощи и люди непонимающие и незнающие, конечно же опускают в ящички, думая тем самым освободить себя от грехов... Я много беседовала с православными, и выпущена мною книга - БЕСЕДА С ГРЕШНИКОМ, да и сейчас один православный Служитель, пишет мне и высылает православных святых писателей (для вразумления), поэтому пишу то что знаю. Прочитываю книги и нахожу, что их святые в некоторых места верно понимали, и пишет Еф. Сирин, не вносите тело моё в храм, недолжно смердящему греховному телу стоять на святом месте. Завещал на смертном одре. То есть понимал, что плоть и кровь с законом греха, нельзя не только в носить в храм, но и ни какого поклонения этому телу не совершать...Просил так же не берите вещей моих себе на  память, чтобы Бог не сказал, - Вот Ефрем, тебя больше любят чем Меня (Бог ревнитель) Однако вещи пояса и пр. возят по приходам… и собирают мзду, заблуждая народ и заблуждаясь сами.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.09.2018 9:55
Монад, - Ох какая ты, Антонина, умница столько написать и это в вашем то возрасте. Пусть Господь дает вам сил и вдохновения в будущем, поздравляю и радуюсь, что есть еще заслуженные и послушные  дети у Отца нашего и Сына Его Иисуса Христа, аминь! - Вот кого можно без преувеличения назвать - святая, а не тех, кто представляется только таковыми в православии, всякий второй у них за кафедрой святым себя почитает, еще и руку сует для целования, позор.

Ответ, Высоки повеления Божии и, не так просто исполнить их, чтобы достигнуть святости и совершенства: так как Закон греха делает своё дело с не насытимостью. Благодарю вас за внимание, сегодня только я сокрушалась со слезами, что, будучи верующей 25 лет, не сделала ничего для Господа, и остаюсь почти бесплодной. Видим, Бог подвигнул вас написать мне эти утешительные слова, чтоб я утешилась. Аллилуйя Богу великому и всевидящему… И нет предела Его любви к  скорбящему душою.

Монад
Зарегистрирован: 08.09.2018 Сообщения: 23
12.09.2018 16:55
Антонина Егоровн
Аллилуйя Богу великому и всевидящему… И нет предела Его любви к  скорбящему душою.
Аминь, сестра!
Я тебя еще на том форуме заприметил и благодарю нашего Господа, что ты есть живая и здоровая. Умница - Богом одаренная, таких бы верующих да побольше, слава Ему!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.09.2018 17:17
Монад
Я тебя еще на том форуме заприметил и благодарю нашего Господа, что ты есть живая и здоровая. Умница - Богом одаренная, таких бы верующих да побольше, слава Ему!

Вы поверьте мне, что ваши слова вдохнули мне жизнь. Удивлена много... Ведь кроме ругани на меня, я не читаю по Форумам ничего такого, иногда просто в горести (жена да молчит, и всё тут),  вроде я для них, как с луны свалилась. Сплошные противоречия... Благословит вас Господь, да будет благодеющая рука Господа на вас и ваших близких, дорогих вам душах. Спасибо...

Страницы: <<12[3]4>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua