Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
01.10.2009 10:14
"Думаю что Исус подчиненный Богу на небесах, имел на Земле все полномочия от Бога поэтому и показывал себя равным Ему здесь, чтобы мы могли увидеть власть Всемогущего. Этим и обьясняю слова: Я и Отец - одно"

Я понял ваше объяснение так:
Иисус Богом не являлся, но показывал себя равным Богу, хотя на самом деле равным не был (потому, что равный Богу только Бог). То есть, фактически, вводил людей в заблуждение выдавая Себя за того, кем не являлся. Как я вижу, ваш вывод противоречит многим местам из писания (приведенным выше) и еще делает Христа не честным в том, что Он заявлял.
Человеку, который на 100% верит всем словам Христа и не предвзято относится к этой теме, сложно принять такое объяснение.

Утверждения:
"Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас"
"я и Отец - одно, видевший Меня видел Отца"
на мой взгляд настолько разные, что их нельзя даже сравнивать. Чтобы более точно это показать, приведу в пример два гипотетических ответа одного христианина на просьбу неверующего, "покажи мне Христа":
   - "Я во Христе и Христос во мне"
   - "Как же ты просишь меня показать тебе Христа? Разве не знаешь, что я и Христос одно, видевший меня, видел Христа"
Думаю, разница настолько очевидна, что не нуждается в комментариях. Любой христианин может сказать первое, но вряд ли кто из верных христиан отважится заявить второе.

PS. Чтобы не уходить от темы, буду рад услышать комментарии к цитатам, приведенным в пред. посте.
Из вашего объяснения выплывает, что Иисус был до конца честен с людьми, выдавая себя за того, кем не являлся. Не могу согласиться с таким выводом, ибо тогда Он не был бы безгрешен ("всякая неправда есть грех") и тогда вся вера наша - тщетна.
Сообщение отредактировал Admin - 01.10.2009 10:15

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua