Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
29.09.2009 17:56
Вы забыли объяснить еще 4 ссылки, где Иисус прямо называется Богом и равным Богу:
- "не почитал хищением быть равным Богу" (Павел про Иисуса)
- "Бог явился во плоти" (Павел про Иисуса)
- "приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему" (Иоан про Иисуса)
- "приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему" (Исая про Иисуса)

По поводу Исаи вы, наверное, не заметили сути. Здесь не просто перечисление, здесь Бог в лице автора перечисляет все то, что Он сделал, а потом говорит:
Исая 48:16 "...ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его" и если допустить, что Бог один и одна личность, тогда
- Становиться не понятно, как это Бог послал Бога?

Евреем 1:8  А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
Евреем 1:9  Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

Здесь о Сыне сказано "престол Твой, Боже" и так же сказано "помазал Тебя, Боже, Бог Твой" )
- Становится непонятно, как это Бог помазал Бога?

Псалтирь 109:1 Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
- Становится непонятно, как это Бог сказал Богу?

"Думаю что Исус подчиненный Богу на небесах, имел на Земле все полномочия от Бога поэтому и показывал себя равным Ему здесь"
Если кто-то имеет полномочия от Бога, то он еще не становится равным Богу, хотя бы потому, что он не вечен (имеешь начало), он не всемогущий (только Бог всемогущий), он не всезнающий (только Бог всезнающий). Если ты говоришь "я равен Богу", буквально это может означать только одно - что ты есть Бог. Не Бог не может быть равный Богу, никогда. Слово "равный" означает "точно такой же, одинаковый".
Сообщение отредактировал Admin - 29.09.2009 23:38

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua