Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
serHiy
Зарегистрирован: 17.09.2009 Откуда: Украина Сообщения: 170
28.09.2009 12:30
Цитаты из Исаи не убеждают, там и намека на триединство нет. Всюду идет речь об одной особе. Слова триединый вообще в Библии нет, это выдумка католиков а потом и православных. Верить в триединство можно но почему бы не начать верить в четыреединство ведь у Бога как вы утверждаете много способов проявиться. Если Бог смог оставить Исуса на кресте самого, значит всетаки Исус отдельная личность а не часть Бога, ведь мы же не допускаем что Бог может делится на двое тогда было бы уже два Бога. А раз Бог был отдельно от Исуса значит он использовал его как своего сына и находился в нем столько сколько было нужно. Исус должен был умереть как человек иначе жертва была бы не полная. Я никоим образом не хочу уменьшить роль Исуса его значение, но прямо он никогда сам себя не называл богом а Бог всегда хотел чтобы его называли и славили только как Бога здесь не может быть того что Бог изменился и когда стал Исусом начал скромничать, Он не меняется. Поэтому Исус и не принимал славы на земле ведь она ему и не принадлежала. Через личность Исуса Бог хотел показать нам часть своей, ту часть которую нам необходимо видеть и знать, думаю совсем небольшую. Поэтому Исус удостоин сидеть по правую руку Бога что он ближе всех к нему.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua