Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
28.09.2009 0:21
Из этих вопросов и ответов выплывает:
1. Кто видел Иисуса, тот видел Бога
2. Иисус почитал себя равным Богу (вечный, всезнающий, всемогущий)
Хотя и признавал, что будучи здесь на земле Он ограничен в своих знаниях и своей власти, но для этого Он и пришел.
3. Про Иисуса сказано: "Бог явился во плоти"
4. Иисус прощал грехи (только Бог имеет право прощать грехи)

Для меня это достаточное основание, чтобы видеть в Иисусе Христе Бога.

В Ветхом Завете триединство Бога и Божество Христа хорошо показано в словах пророка Исаи:

48:12  Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
48:13  Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
48:14  Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
48:15  Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
48:16  Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его


Исаия 40:3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;

От Матфея 3:3 Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.

Если иудеи читали слова пророка Исаи (а они читали), то могли видеть, что придет Мессия, который есть Господь. Об этом им так же свидетельствовал Иоан.
Из Библии мы видим первое - они ждали Его. И второе - они ждали Его совсем не так, как Он пришел.
В Новом Завете мы видим, что они ждали буквально царя, который придет и будет царствовать у них и поставит их над всеми народами. Иисус установил Свое царствие, которое не от мира сего, чего они никак не могли понять. Еще Иисус вместо того, чтобы основать свое физ. царствие, одобрить и поднять их - обличал их, что им тоже совсем не нравилось. В их умах Он не был тем, кого они так ждали...

Да благословит всех нас Господь.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua