Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
23.09.2009 18:12
Мир вам,

Да, очевидно, что Бог один. Но читая библию мы видим, что Он являет себя в 3 лицах, каждое из которых есть личностью:
1. Бог Отец 2. Бог Сын 3. Дух Святой

1. Бог Отец, думаю тут проблем нет.

2. Бог Сын, тут иногда (не часто) возникают проблемы (у свидетелей и мармонов точно).
Давайте посмотрим что говорит об этом библия. В Библии про Иисуса Христа сказано:
От Иоанна 10:30 Я и Отец - одно.
К Филиппийцам 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
1-е Тимофею 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.


Сам Иисус говорит, что Он и Отец есть одно.
Про Иисуса сказано, что Он равен Богу. ( как можно быть равным Богу и не быть Богом при этом? )
Про Иисуса сказано, что "Бог явился во плоти". (как можно говорить, что Иисус не Бог? )

Проблема кроется в том, что Иисус был на 100% человеком и на 100% Богом. И придя на землю Он "принял образ раба":
К Филиппийцам 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
К Филиппийцам 2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

Иисус придя на землю принял образ раба, уничижил себя, что означает ограничил себя в чем-то,
ограничил себя в своих божественных качествах. Отчего часто в библии мы видим, что Он как бы меньше,
не равен Богу. Это потому, что в некоторых моментах делается уклон на человеческую природу Иисуса,
в тех же, которые я привел - на Божественную. Иисус в Библии называется Сыном Божьим и Сыном Человеческим.
Сведетели откидывают все те моменты, в которых идет речь о Божественной природе Христа, оставляя
только те, где говорится о человеческой. Им для этого даже понадобилось переписать библию на новый лад,
чтобы скрыть Божество Христа.

Божество Христа можно доказать так же из того, что до прихода на землю в человеческом теле
Иисус был (Бог вечен) и делал что-то (Бог проявлял себя), например, вывел Евреев из Египта:
Исход 3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
( Иегова послал Моисея вывести народ из Египта )

Числа 21:5
  и говорил народ против Бога и против Моисея: зачем вывели вы нас из Египта, чтоб умереть [нам] в пустыне, ибо здесь нет ни хлеба, ни воды, и душе нашей опротивела эта негодная пища.
Числа 21:6  И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа из [сынов] Израилевых.

( Народ взбунтовался, за что Господь поразил их змеями )

1-е Коринфянам 10:9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
( в Новом Завете эта история снова вспоминается, почему же вместе имени Иегова там стоит Христос? )

Есть только одно корректное объяснение этому - Иегова одно из имен Христа до Его прихода в образе человека.
Отсюда так же следует, что Иисус Христос - Бог.
Это можно доказать и на других параллелях Нового и Ветхого Заветов.

Если отрицать Божественную природу Христа, тогда как объяснить все вышеприведенные ссылки о Христе?

3. Бог Дух Святой
( пока не буду рассматривать, чтобы сэкономить время )

"Мне кажется что гораздо выгоднее обьявить Иисуса богом..."
Не надо забывать двойственную природу Христа - 100% человек, 100% Бог.
Это может быть сложно понять, но Библия говорит нам об этом.
Да, Иисус был Богом, но это не дает нам право грешить. Он прожил жизнь будучи так же 100% человеком,
прожил без греха, показав нам пример, которому мы должны подражать.

Ни один человек не может жить без греха (ведь мы люди), но Бог от нас этого и не требует.
Он просит принять Христа спасителем и жить в согласии с Его волей и Его повелениями.
Мы не можем избежать греха в жизни, прожить жизнь без греха (это смог сделать только Иисус),
но можем бороться со грехом, чтобы в жизни его становилось все меньше и меньше.
Это и есть наш духовный рост. Этого хочет от нас Бог.

Пусть Господь укрепляет удаляться греха и возрастать в вере и любви.
Владимир

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua