Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
serHiy
Зарегистрирован: 17.09.2009 Откуда: Украина Сообщения: 170
23.09.2009 15:59

Сразу скажу я не свидетель Иеговы, и общался с ними давно уже, но меня посещяют сомнения относительно того что ИИсус сам считал себя Богом. К пимеру зачем Ему было обращатся : 

"Я прославляю тебе Отче, Господи неба й землі,  що ти затаїв це від мудрих і розумних і що відкрив це немовлятам" Матв гл11

Ведь это нонсенс обращаться к самому себе причем туда где тебя нет еще и обещать себя прославить. Значит ИИсус не ставил себя вровень к Богу раз к нему даже молился:

"Боже мій, Боже мій, чому ти мене покинув?" Матв. гл.27

Или здесь Он явно отделяет себя от Бога:

"Про день же той чи годину - ніхто не знає: ні ангели на небі, ані син - тільки Отець" Марко гл.13

А ведь мы все веруем что Бог один а не два или три. Конечно Бог может проявлятся во всем и быть в ИИсусе, и в тебе и во мне, но там на небе Он один. Равных Ему быть не может и если это ИИсус, то как обьяснить эти и следующие цитаты где ИИсус сам говорит что он не Бог:

"Як послав мене у світ, так послав і я їх у світ" - Йоан гл17

"Хто вірує в мене - вірує не в мене, а в того хто послав мене" Йоан 12

"Слави не приймаю я від людей" Йоан гл5

"Не спроможен  я нічого діяти від себе самого"  Йоан гл5

"Отче, у твої руки віддаю духа мого!" Лука гл23

"Хіба не знали, що я маю бути при справах Отця мого?" Лука гл2

"Віднині ви побачите Чоловічого Сина, який сидітиме праворуч Всемогутнього й ітиме на небесних хмарах" Матв гл26

А вот что проговорил Бог с небес:

"Це - мій улюблений Син, що я його собі вподобав: його слухайте"  Матв гл17

Бог не говорит чтобы мы его сыну молились, но слушали. Мне кажется что гораздо выгоднее обьявить Иисуса богом и утверждать что никто уже не может ему подражать ведь он - Бог, тогда и незачем за ним стремиться идти, ведь это никому не под силу, можно просто молится чтобы он бесконечно омывал наши грехи кровью своей, а самим продолжать грешить.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua