Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
03.10.2012 13:27
Admin
Брат
Лжеучители не могут объединяться в единую Церковь, каждый из них тянет одеяло на себя и проповедует свое. Они одиночки.
В церковь, конечно же, нет. Но они могут объединиться в религиозную группу, называющую себя церковь. Причем часто эти группы очень многочисленны. Со своим ложным учением, правилами и традициями. Вы и сами можете привести примеры множества таких религиозных групп, как к примеру, харизматы.
Дело в том, что харизматы - это не совсем движение, это множество маленьких культов, каждый из которых проповедует свое. Лишь чтобы поднять вес в глазах общественности, они объединяются в некоторые союзы, мимикрируют под протестантов и пр. У каждого лжеучителя своя паства, которую он не передаст по доброй воле никому из своих конкурентов.
Admin
 И когда я вижу, что православие своими "трудами отцов" явно противоречит Святому Писанию Божьему (о чем даже Вы тут говорили), то кем я должен считать такое течение, как православие?
Православие противоречит не Святому Писанию Божьему, а лишь вашему пониманию Библии. Я вчера об этом писал. Относительно того, что некоторые православные могут ошибаться или неточно формулировать свои убеждения, в этом нет ничего страшного, это не должно вас смущать. Вот вы читаете письмо какого-нибудь дорогого для вас человека, в котором могут быть орфографические, пунктуационные и прочие ошибки. Но самое главное-то не в этом, а в том, что вы любите его и он вас и ваши отношения это письмо более связывает, а не разделяет. Вы же не откажетесь от него из-за пары не проставленных запятых или жизненного события, которое было описано неточно.
Сообщение отредактировал Брат - 03.10.2012 17:20

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]
 Автор  Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
25.10.2013 17:13
Ветвь
петро
Рамки нам Бог дал для всех одни: Святое Писание.
На самом деле рамки это Иисус Христос - Живой,а Священное Писание - орудие Святого Духа,чтобы Его познавать.
Ветвь, прочитайте от Иоанна1:1 - 1:12 . Слово Божие пришло в мир явлением Иисуса Христа. Слово Божие стало плотию. Я с вами согласен. Но разделять слово, Христа и Дух Святой - я не разделяю в плане духовного руководства. Для меня это все едино, что Христос сказал, что апостолы Духом Святым - все от Бога.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
25.10.2013 17:34
петр
Но разделять слово, Христа и Дух Святой
Да я и не разделяю,просто важно не забывать,что наша цель,осуществляемая Святым Духом - это преобразиться в Его Образ.А так, если Святое Писание  наши рамки,то это тот же Ветхозаветный принцип : что можно - что нельзя,или если ещё глубже,то тоже дерево познания добра и зла.А нам нужно Дерево Жизни!
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.10.2013 20:15
петро
Рамки нам Бог дал для всех одни: Святое Писание.
Так от чего столько конфессий?
Понравилось: 
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
26.10.2013 8:33
alexey957
петро
Рамки нам Бог дал для всех одни: Святое Писание.
Так от чего столько конфессий?
"Каждый заблуждается в меру своих возможностей"
Понравилось: 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
26.10.2013 11:08
kibotos
alexey957
петро
Рамки нам Бог дал для всех одни: Святое Писание.
Так от чего столько конфессий?
"Каждый заблуждается в меру своих возможностей"
Добавлю еще не только возможностей, но и желаний, амбиций. Кому-то надо властвовать, кому-то владеть, кому-то удовлетворить собственную гордыню. Причин много. Почему, например, появилась структура церкви, подобная государственной? Кому-то было выгодно управлять не только земным, но пытаться управлять и духовным. Вот и появился папа римский, Константин. Надо собирать дань из нынешних - появились харизматы, свидетели Иеговы. Всего не перечислишь. Гордыня, желание властвовать приводит к разделениям.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
27.10.2013 8:55
петр
Гордыня, желание властвовать приводит к разделениям.
Потому что не познали 7ю гл. к Римлянам лично для себя и в самодовольстве пытаются жить перед Богом на основании правил,а не Воскресшем Христом Ииусом.Вот отсюда и "кто в лес, а кто по дрова".
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.10.2013 13:40
петр
Добавлю еще не только возможностей, но и желаний, амбиций. Кому-то надо властвовать, кому-то владеть, кому-то удовлетворить собственную гордыню. Причин много.
Всё это говорит об одном - это не может быть Церковью Христа.А объединением лжеучений.
Понравилось: 

Страницы: <<123[4]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua