Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
03.10.2012 13:27
Admin
Брат
Лжеучители не могут объединяться в единую Церковь, каждый из них тянет одеяло на себя и проповедует свое. Они одиночки.
В церковь, конечно же, нет. Но они могут объединиться в религиозную группу, называющую себя церковь. Причем часто эти группы очень многочисленны. Со своим ложным учением, правилами и традициями. Вы и сами можете привести примеры множества таких религиозных групп, как к примеру, харизматы.
Дело в том, что харизматы - это не совсем движение, это множество маленьких культов, каждый из которых проповедует свое. Лишь чтобы поднять вес в глазах общественности, они объединяются в некоторые союзы, мимикрируют под протестантов и пр. У каждого лжеучителя своя паства, которую он не передаст по доброй воле никому из своих конкурентов.
Admin
 И когда я вижу, что православие своими "трудами отцов" явно противоречит Святому Писанию Божьему (о чем даже Вы тут говорили), то кем я должен считать такое течение, как православие?
Православие противоречит не Святому Писанию Божьему, а лишь вашему пониманию Библии. Я вчера об этом писал. Относительно того, что некоторые православные могут ошибаться или неточно формулировать свои убеждения, в этом нет ничего страшного, это не должно вас смущать. Вот вы читаете письмо какого-нибудь дорогого для вас человека, в котором могут быть орфографические, пунктуационные и прочие ошибки. Но самое главное-то не в этом, а в том, что вы любите его и он вас и ваши отношения это письмо более связывает, а не разделяет. Вы же не откажетесь от него из-за пары не проставленных запятых или жизненного события, которое было описано неточно.
Сообщение отредактировал Брат - 03.10.2012 17:20

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.09.2013 10:05
Семен
Ну вам вернее знать, ведь вы один из них. Думаете вам удастся затесаться здесь на христианском форуме и закосить под христианина чтобы вещать свои доктрины?
 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Лук.6:42)К стати, православие входит в это содружество.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
21.09.2013 22:06
Брат
неточно формулировать свои убеждения, в этом нет ничего страшного, это не должно вас смущать. Вот вы читаете письмо какого-нибудь дорогого для вас человека, в котором могут быть орфографические, пунктуационные и прочие ошибки. Но самое главное-то не в этом, а в том, что вы любите его и он вас и ваши отношения это письмо более связывает, а не разделяет. Вы же не откажетесь от него из-за пары не проставленных запятых или жизненного события, которое было описано неточно.
Да оно то так конечно,когда делающий ошибки нормально развивается и всё меньше и меньше делает ошибок,его почерк выравнивается и он становится зрелым.Но когда происходит обратное,то какое уж  тут оправдание - надо бить тревогу,а не ложно себя успокаивать.Кто пребывает во Христе - не может оставаться в младенчестве.Такой будет однозначно духовно возрастать и мужать,а не поношением становиться на учение Господа.
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
22.09.2013 17:06
Брат
Православие противоречит не Святому Писанию Божьему, а лишь вашему пониманию Библии.
Нет , Брат, тут вы как раз ошибаетесь. Православие - взрывоопасная смесь заблуждений и соединения с язычеством. В чем-то можно примириться, но не с крещением младенцев, утверждая "Кто будет веровать и креститься спасен будет", как это делают у Оскаровича, не с поклонением "святым", что явно противоречит Библии, не с освящением милицейских жезлов и автоматов - орудия убийства, не поклонения языческому символу деторождения - фаллосу и многое другое. Брат, ну несовместимо это с истинным христианством.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
29.09.2013 12:29
петр
Православие - взрывоопасная смесь заблуждений и соединения с язычеством.
Но и там есть боящиеся Бога и поступающие по заповедям Его.
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
29.09.2013 22:12
alexey957
quote user="петр"] Православие - взрывоопасная смесь заблуждений и соединения с язычеством.
Но и там есть боящиеся Бога и поступающие по заповедям Ег[/quote]Абсолютно согласен. Но там слепые ведут слепых и это серьезная проблемма. Соединили язычество с христианством. Богу это противно! А прекрасных верующих людей везде можно найти много
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
20.10.2013 9:22
петр
Но там слепые ведут слепых и это серьезная проблемма.
Слепых хватает в любой конфессии если бы все были понимающими то этих конфессий и не было.
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
20.10.2013 19:31
alexey957
петр
Но там слепые ведут слепых и это серьезная проблемма.
Слепых хватает в любой конфессии если бы все были понимающими то этих конфессий и не было.
Иногда для понимания, что слово правильно воспринимается, я задаю вопрос сестрам по Библии. И меня поражает правильное понимание ими непростых мест из Писания. Подойдите к православным, что выходят после служения и спросите почему например Иисус , когда пришли к Нему родные мать и братья не вышел к ним, а обращаясь к ученикам сказал: "вы матерь Моя и братья Мои". Сомневаюсь в правильном ответе в 99%. Понимаете, ну не учат там многому. Я уже не говорю, что и исполнять надо. Вот тут как раз могут быть проблеммы и у тех и у других. Однажды я подошел к православной и пытался объяснить ей крещение (водное). На что она тупо ответила то , чему ее научили: "Да знаю, я крестюсь по несколько раз на день". Вот такие пироги... с котятами.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.10.2013 7:18
петр
Иногда для понимания, что слово правильно воспринимается, я задаю вопрос сестрам по Библии. И меня поражает правильное понимание ими непростых мест из Писания.
Главное не понимание а исполнение, почему столько разделения? Видимо от правильности понимания "непростых мест из Писания" в рамках своей конфессии.
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
21.10.2013 8:37
alexey957
Главное не понимание а исполнение, почему столько разделения? Видимо от правильности понимания "непростых мест из Писания" в рамках своей конфессии. [/quote] Правильное исполнение не может быть без правильного понимания. Семен Столпник понимал, что надо выйти из мира по- своему. И он залез на столп и там сидел много лет. Серафим Саровский тоже ушел от людей в скит и там духовно возрастал, но это не правильно. Хотя на какое то время это и надо было сделать, потому что от дикости православия только в скит можно было и уйти. Но Писание говорит, что мы как раз должны нести слово неспасенным, то есть быть среди людей.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
24.10.2013 18:00
петро
Правильное исполнение не может быть без правильного понимания.
Но не в рамках какой то определённой конфессии.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
24.10.2013 19:31
Достаточно двух или трёх во Имя Иисуса Христа собранных и искренно просящих Господа познать Его и возрасти в благодати(только что слушал проповедь о молитве,брат не плохо подчеркнул)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.10.2013 7:04
Ветвь
Достаточно двух или трёх во Имя Иисуса Христа собранных и искренно просящих Господа
Именно во Имя Иисуса Христа с правильным исповеданием, ведь "  Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает."
(Иоан.9:31)
Сообщение отредактировал alexey957 - 25.10.2013 07:06
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
25.10.2013 10:20
alexey957
Именно во Имя Иисуса Христа с правильным исповеданием,
Согласен,за Именем стоят дела и вся Его жизнь - которая была пройдена для нас.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
25.10.2013 14:57
alexey957
петро
Правильное исполнение не может быть без правильного понимания.
Но не в рамках какой то определённой конфессии.
Рамки нам Бог дал для всех одни: Святое Писание.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
25.10.2013 15:07
петро
Рамки нам Бог дал для всех одни: Святое Писание.
На самом деле рамки это Иисус Христос - Живой,а Священное Писание - орудие Святого Духа,чтобы Его познавать.

Страницы: <<12[3]4>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua