Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
03.10.2012 13:27
Admin
Брат
Лжеучители не могут объединяться в единую Церковь, каждый из них тянет одеяло на себя и проповедует свое. Они одиночки.
В церковь, конечно же, нет. Но они могут объединиться в религиозную группу, называющую себя церковь. Причем часто эти группы очень многочисленны. Со своим ложным учением, правилами и традициями. Вы и сами можете привести примеры множества таких религиозных групп, как к примеру, харизматы.
Дело в том, что харизматы - это не совсем движение, это множество маленьких культов, каждый из которых проповедует свое. Лишь чтобы поднять вес в глазах общественности, они объединяются в некоторые союзы, мимикрируют под протестантов и пр. У каждого лжеучителя своя паства, которую он не передаст по доброй воле никому из своих конкурентов.
Admin
 И когда я вижу, что православие своими "трудами отцов" явно противоречит Святому Писанию Божьему (о чем даже Вы тут говорили), то кем я должен считать такое течение, как православие?
Православие противоречит не Святому Писанию Божьему, а лишь вашему пониманию Библии. Я вчера об этом писал. Относительно того, что некоторые православные могут ошибаться или неточно формулировать свои убеждения, в этом нет ничего страшного, это не должно вас смущать. Вот вы читаете письмо какого-нибудь дорогого для вас человека, в котором могут быть орфографические, пунктуационные и прочие ошибки. Но самое главное-то не в этом, а в том, что вы любите его и он вас и ваши отношения это письмо более связывает, а не разделяет. Вы же не откажетесь от него из-за пары не проставленных запятых или жизненного события, которое было описано неточно.
Сообщение отредактировал Брат - 03.10.2012 17:20

Комментарии:  

Страницы: [1]234>>
 Автор  Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
04.10.2012 11:49
Брат
Дело в том, что харизматы - это не совсем движение,

Этот именно движение, объединенное общими базовыми свойствами в учении и практике.

Брат
которую он не передаст по доброй воле никому из своих конкурентов

Православие отличается от них в этом смысле только централизованной вертикалью. Как Вам картина, когда двое православных священников  на кладбище на гробках  чуть ли за горло не брали друг друга в споре, кто на чьей территории работает? Не конкуренция?

Брат
Православие противоречит не Святому Писанию Божьему, а лишь вашему пониманию Библии.

Православие не противоречит Святому Писанию лишь в свете Вашего понимания Библии.

Брат
Относительно того, что некоторые православные могут ошибаться или неточно формулировать свои убеждения, в этом нет ничего страшного, это не должно вас смущать.

А если это ведет человека в геенну? Никто же не спорит о вопросах мнений. А идолопоклонство, например, это совсем не "запятая".
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
04.10.2012 12:06
Мы имеем примеры множества течений, таких как православие, баптизм, харизматия, адвентизм и т.д. Это явный пример того, что лжеучителя могут создавать большие течения и уводить в погибель множество людей.

Брат
Православие противоречит не Святому Писанию Божьему, а лишь вашему пониманию Библии.
Особенно когда православные разрешают развод и повторный брак, чего Иисус не разрешал. Когда крестят младенцев, когда поклоняются умершим людям, когда убеждают людей что они спасенные, в то время как они даже не стали христианами. В итоге ведут их в погибель. Именно поэтому православие и нельзя назвать церковью, ибо церковь это совокупность спасенных людей, а православие это совокупность погибающих людей.

И это отнюдь не орфографические ошибки. Православие заменило Божьи заповеди и Божий Завет своими преданиями, традициями и трудами отцов. И для человека, который относится к этому трезво и не предвзято, это очевидно. Именно поэтому я в свое время ушел из православия (а потом и мои друзья), ибо при детальном рассмотрении понимаешь, что там нет ни Бога ни Его заповедей.

Православие - это еще один пример того, как лжеучителя могут объединяются в большие течения.
Понравилось: 
Savej
Зарегистрирован: 30.08.2011 Откуда: Украина Сообщения: 266 Предупреждения: 1
04.10.2012 12:40
Я не вступаю ни на чью стороны,но хочу возразить,что и среди указанных направлений христианства есть Господние люди. Мы люди и не имеем права осуждать других людей ибо становимся похожи на героев притчи......нам прежде нужно вынуть бревно из своего глаза и увидим,как вынут сучек из глаза брата! Всю эту ситуацию можно уподобить школе.....кто-то в 1-м классе,кто-то во 2-м.....и т.д. Так и христиане....кому-то много открыто для спасения,а кому-то меньше.....и с того кому сколько открыто столько и спросится.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
04.10.2012 12:44
Savej
Я не вступаю ни на чью стороны,но хочу возразить,что и среди указанных направлений христианства есть Господние люди.
Возможно, но практически это маловероятно. Ибо Господние люди не будут долго там находится. Скорее среди них есть те, кто еще станет Господними людьми.

Для спасения открыто все и открыто всем. Надо только захотеть взять. Вопрос в том, что люди там не становятся христианами, а значит и не имеют даже надежды на спасение (если не обратятся от этих ложных учений к истинному).
Сообщение отредактировал Admin - 04.10.2012 12:44
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
04.10.2012 12:46
Galukd
Этот именно движение, объединенное общими базовыми свойствами в учении и практике.
Я неточно выразился. Это не единое движение. Это просто рука руку моет, но каждый верит в свое и просто не мешает верить другому в свое. Никакого единства нет.
Galukd
Как Вам картина, когда двое православных священников  на кладбище на гробках  чуть ли за горло не брали друг друга в споре, кто на чьей территории работает? Не конкуренция?
Это не конкуренция конкретных лжеучителей, а лишь противоречия между служителями Божьими, верящими в одно и то же и проповедующими истину. В данном конкретном случае, они оба неправы, ибо своим поведением могли искусить отвернуться от Церкви Христовой.
Galukd
А если это ведет человека в геенну? Никто же не спорит о вопросах мнений. А идолопоклонство, например, это совсем не "запятая".
Буду краток. Идолопоклонства в ПЦ нет и никогда не было (на соборном вероучительном уровне, т.е. в догматах и верной практике). Следовательно, это вопрос к другим товарищам, у которых есть данное явление. И вот оно, действительно, может привести в геенну.
Savej
Зарегистрирован: 30.08.2011 Откуда: Украина Сообщения: 266 Предупреждения: 1
04.10.2012 12:48
Лжеучителя могут объединятся в церковь! Если в этом вопросе углубится,то можно найти тому подтверждение. Однако для того-то и оставлена нам Библия,чтобы распознавать этих лжеучителей - по плодам их! А еще Гамалиил,в Деяниях мы читаем, сказал синедриону так: "И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их;ибо если это предприятие и это дело — от человеков,то оно разрушится,39а если от Бога, то вы не можете разрушить его;берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками."
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
04.10.2012 12:50
Admin
И это отнюдь не орфографические ошибки. Православие заменило Божьи заповеди и Божий Завет своими преданиями, традициями и трудами отцов. И для человека, который относится к этому трезво и не предвзято, это очевидно. Именно поэтому я в свое время ушел из православия (а потом и мои друзья), ибо при детальном рассмотрении понимаешь, что там нет ни Бога ни Его заповедей.
Я вас понимаю и общался с людьми, думающими также. Просто вы приняли за Православие то, чем оно не являтся. И, соответственно, это вам не понравилось. Субъективно (в своем сердце) вы правы, а на самом деле ошибаетесь. Так иногда бывает.
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
04.10.2012 12:51
Savej
Лжеучителя могут объединятся в церковь! Если в этом вопросе углубится,то можно найти тому подтверждение.
Найдите, пожалуйста, будет интересно ознакомиться.
Savej
Зарегистрирован: 30.08.2011 Откуда: Украина Сообщения: 266 Предупреждения: 1
04.10.2012 13:01
Admin
Вопрос в том, что люди там не становятся христианами, а значит и не имеют даже надежды на спасение (если не обратятся от этих ложных учений к истинному).

Знаешь,я не скажу ни "да" ни "нет" все в руках Божьих. Разбойник,который был распят со Христом всю жизнь провел во грехе и лишь вися на древе заступился за Христа перед другим разбойником (не исключаю,что глубоко в душе посажелел о содеянном) и какие слова ему сказал Господь. Каждый из нас хотел бы услышать подобные слова!

Поэтому при всяком высказывании в адрес подобных людей нужно быть осторожным! Мысли Господа не наши мысли!
Savej
Зарегистрирован: 30.08.2011 Откуда: Украина Сообщения: 266 Предупреждения: 1
04.10.2012 13:05
Ну, то что пришло на ум.....Белое братство!И прошу обратить внимание,что я слово "церковь" написал с маленькой буквы умышлено,т.к. подразумеваю под этим человеческое (не Господнее) объединение в общество (секту).
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
04.10.2012 13:06
Savej
Разбойник,который был распят со Христом всю жизнь провел во грехе и лишь вися на древе заступился за Христа перед другим разбойником
История с разбойником не раз повторяется. Вопрос лишь в том, что разбойник жил во времени ВЗ и на него не распространялся Завет, в котором сейчас прибывают христиане. Потому сейчас такое (спасение без обращения) просто невозможно, ибо Иисус сам сказал:
От Иоанна 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Savej
Поэтому при всяком высказывании в адрес подобных людей нужно быть осторожным! Мысли Господа не наши мысли!
Верно. Но если человек не стал христианином, можем ли мы уверенно сказать ему, что он не имеет надежды на спасение, если не обратиться (покается и примет крещение)?

Потому сейчас целые течения, объединенных лжеучителей ведут людей в погибель.
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
04.10.2012 13:11
Admin
Потому сейчас целые течения, объединенных лжеучителей ведут людей в погибель.
Продолжая данную фразу, нужно сказать, что 99,999% населения Земли, в том числе и христиане, которые крестились неправильно, с точки зрения Церкви Христовой (в Киеве) - идут в геену огненную. Такая вот Благая Весть.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
04.10.2012 13:17
Брат
Продолжая данную фразу, нужно сказать, что 99,999% населения Земли, в том числе и христиане, которые крестились неправильно, с точки зрения Церкви Христовой (в Киеве) - идут в геену огненную. Такая вот Благая Весть.
Не берусь ставить какие-либо проценты. Благая весть - это весть ко спасению для каждого человека. И если это правда "идут в гиену" (а это мы можем знать из Слова Божьего), то я буду говорить правду и буду говорить, что надо сделать, чтобы спастись. К этому призывает нас Господь - проповедовать Благую Весть.

Ибо смысл говорить людям неправду, чтобы в итоге они погибли?

Потому массовость течения это не гарантия праведности.

Исход 23:2 Не следуй за большинством на зло

От Матфея 7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
04.10.2012 13:26
Admin
Ибо смысл говорить людям неправду, чтобы в итоге они погибли?
Потому массовость течения это не гарантия праведности.
Помню, Кураев рассказывал, что на лекции старообрядцы привели ему такую цитату: "Не бойся малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам царство". (Лука 12:32) И далее они продолжали: Вот видите - малое стадо, - значит, нас должно быть немного, что вы проповедуете-то?

Разумеется, речь о другом. Любящий Отец наш Небесный и Иисус, Который пожертвовал Своей жизнью, знали, что столько народу будут в аду и ничего не сделали ради этого? Не облегчили способ попасть в Царство Божье тем, кто не так крестился? или еще какие-то детали не выполнил. Это не добрый Бог тогда, а злой и жестокий. Я, как православный, не верю в такого злого Бога и вам не советую. Вы несколько переборщили с отдельными цитатами Библии вне контекта, раз так считаете.
Сообщение отредактировал Брат - 04.10.2012 13:46
Savej
Зарегистрирован: 30.08.2011 Откуда: Украина Сообщения: 266 Предупреждения: 1
04.10.2012 14:26
Admin
Но если человек не стал христианином, можем ли мы уверенно сказать ему, что он не имеет надежды на спасение, если не обратиться (покается и примет крещение)?

Просто выше,ты упомянул (ничего,что я на ты перейду?) о православных, баптистах, харизматах, адвентистах......и мы (в нашем диалоге) понимаем,что эти люди уже покаявшись приняли крещение водное. И имеем ввиду не однодневных гостей в этих общинах,которые сегодня есть завтра нет,а о полноправных членах (прихожанах).

Страницы: [1]234>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua