Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
26.10.2010 11:53
Уже несоклько раз из разных источников слышал утверждение, что человек может не быть членом поместной общины Церкви (когда его извергли из среды себя), но при этом он остается членом всемирной, универсальной Церкви. Мне кажется, в этом есть определенное несоответствие. Поместная община - это выражение Божьего Царства в какой-то определенной местности. Церковь, - это Тело Христа. Как может быть такое, чтобы христианин, проживающий во грехе, был исключен Богом из общения с ним и со святыми из пометсной церкви, но оставался в Церкви всемирной, что подразумевает наличие общности с БОгом и с другими христианами?
Буду рад вашим мнениям!
Мир вам!

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
26.10.2010 12:41
Galukd
Как может быть такое, чтобы христианин, проживающий во грехе, был исключен Богом из общения с ним и со святыми из пометсной церкви, но оставался в Церкви всемирной, что подразумевает наличие общности с БОгом и с другими христианами?
Если христианин проживает во грехе и с ним прекратили общение в поместной церкви, тогда он не может оставаться членом вселенской церкви. Ибо мы только свидетельствует о том, что с ним прекращено общение, Бог уже прекратил с ним общение (их разделил грех) и имя его изгладил из книги жизни.

Однако в случае, когда христианин покидает общину где есть грех (я знаю такие ситуации) и с ним прекращают общение, тогда он не является членом греховного собрания поместной церкви, но является верным членом вселенской Церкви Христовой.
Сообщение отредактировал Admin - 26.10.2010 12:42
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
26.10.2010 18:27
Admin
Если христианин проживает во грехе и с ним прекратили общение в поместной церкви, тогда он не может оставаться членом вселенской церкви. Ибо мы только свидетельствует о том, что с ним прекращено общение, Бог уже прекратил с ним общение (их разделил грех) и имя его изгладил из книги жизни.

Я думаю так же. Просто встречался с утверждениями, что членом церкви он все равно остается.

Admin
Однако в случае, когда христианин покидает общину где есть грех (я знаю такие ситуации) и с ним прекращают общение, тогда он не является членом греховного собрания поместной церкви, но является верным членом вселенской Церкви Христовой.

Согласен безоговорочно, но эти слова из другой песни. )))
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
26.10.2010 20:34
Galukd
Как может быть такое, чтобы христианин, проживающий во грехе, был исключен Богом из общения с ним и со святыми из пометсной церкви, но оставался в Церкви всемирной, что подразумевает наличие общности с БОгом и с другими христианами?

Повинуясь Евангелию, человек получает новый статус - новое творение, дитя Божие, и прибавляется Богом к Всемирной Церкви.
Если христианин согрешает и не кается, и с ним прекращается общение, то он не перестает быть дитем Божиим, и членом Церкви, ибо это должно означать и потерю статуса. Но Павел называет такого "братом" (2 Фес. 3:15). Говоря о блуднике в Коринфской церкви Павел призывает христиан простить и утешить (2 Кор. 2:4-8), а не крестить (вход в Церковь через крещение). Прекращение общения - это действие воспитания (хотя и последний шаг), который вряд ли отличается от других, как например, обличение во грехе. Иоанн в 1 Иоан. 1:9 говорит об исповедании греха (подразумевая покаяние) неверным христианином, а не о повиновении Евангелию от самого начала (частью которого есть и крещение).
Неверный христианин имеет общность (нечто общее) с Богом и другими хрстианами, но не полное библейское общение.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
27.10.2010 1:51
Alex
Если христианин согрешает и не кается, и с ним прекращается общение, то он не перестает быть дитем Божиим

Это понятно, с этим согласен, отменить или аннулировать духовное рождение ((его факт, как событие прошлого)) невозможно (но потерять спасение - можно).

Alex
и членом Церкви, ибо это должно означать и потерю статуса.
.
Вот это мне не понятно.
Грешника предают сатане, извергаю из среды себя (из церкви) (1 Кор. 5:5,13; 1 Тим. 1:20), но он все равно является членом церкви. Находятся на стороне сатаны, в его царстве, ушли в мир, но в - в церкви.
А статус... Они лишаются статуса верных Божьих детей. Если живут не в истине, то статус у них - дети сатаны (1 Иоан. 3:8-10).

Вышли от нас, потому что не были нашими.
Сообщение отредактировал Galukd - 27.10.2010 11:00
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
27.10.2010 9:31

Йой.
Писав-писав тут пост, почав редагувати, а він взяв і зник bye2
Може, Господь показує, що не варто було писати. Якщо це так, то варто послухатися.

Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
08.12.2011 16:17
Не может такой быть частью церкви как сказано ... Извергните такового из среды своей... внешних же судит Бог. А нам (христианам которых пока еще никто не выгнал) должно явиться пред судилище Христово.
брат А
Зарегистрирован: 01.07.2012 Сообщения: 79 Предупреждения: 1
11.07.2012 8:41
Денис
Не может такой быть частью церкви как сказано ... Извергните такового из среды своей... внешних же судит Бог. А нам (христианам которых пока еще никто не выгнал) должно явиться пред судилище Христово.

А кто этому учил, т.е. " ИЗВЕРГАТЬ"? Он там же учил ещё и иному,-... предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.  (1-е Коринфянам 5:5,6), дословно,-...предать( парадоунай - в форме предательства и отдачи на смерть) такового Сатане в гибель(олетрон - пагуба зло смерть) мяса, чтобы дух был спасён(освобождён, избавлен) в день Господа.

Никогда ничему подобному не учил Господь, но фарисеи (остаточные болезни) учили, а новозаветные зачитывали эти строки при каждом приговоре инквизиции.

Павел -то покаялся, хотя и слукавил, за что и пострадал основательно, но..., что посеет человек, то и пожнёт,-... От великой скорби и стесненного сердца я писал вам со многими слезами, не для того, чтобы огорчить вас, но чтобы вы познали любовь, какую я в избытке имею к вам. Если же кто огорчил, то не меня огорчил, но частью, - чтобы не сказать много, - и всех вас. Для такого довольно сего наказания от многих, так что вам лучше уже простить его и утешить, дабы он не был поглощен чрезмерною печалью. И потому прошу вас оказать ему любовь. Ибо я для того и писал, чтобы узнать на опыте, во всем ли вы послушны. А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова, чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы(теперь уже ком. автора).   (2-е Коринфянам 2:4-12).

Этой "проверочки" "во всём ли послушны"  Господь ему не попустил,-... И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи".   (2-е Коринфянам 12:7-9).

Где у Иисуса учение о праве отлучения кем-то членов Его Церкви от Его Церкви? Могут ли отрывать одни ветви виноградной лозы другие? Может ли это делать и Сама лоза может?

ПРИХОДЯЩЕГО КО МНЕ НЕ ИЗГОНЮ ВОН!

ЧЛЕНОВ ВЫГОНЯЮТ ТЕ, КТО НЕСПОСОБЕН ГОНЯТЬ БЕСОВ ИЗ ЧЛЕНОВ. НУ, пока, в наше времечко,ЕЩЁ НЕ ВСЕГДА БЕСЫ ГОНЯЮТ БЕСОВ.

Рекомендую читать 1 Кор. в контексте 2-го и сравнивать написанное всеми с учением Иисуса Христа.
Сообщение отредактировал брат А - 11.07.2012 08:51

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua