Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
брат А
Зарегистрирован: 01.07.2012 Сообщения: 79 Предупреждения: 1
11.07.2012 8:41
Денис
Не может такой быть частью церкви как сказано ... Извергните такового из среды своей... внешних же судит Бог. А нам (христианам которых пока еще никто не выгнал) должно явиться пред судилище Христово.

А кто этому учил, т.е. " ИЗВЕРГАТЬ"? Он там же учил ещё и иному,-... предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.  (1-е Коринфянам 5:5,6), дословно,-...предать( парадоунай - в форме предательства и отдачи на смерть) такового Сатане в гибель(олетрон - пагуба зло смерть) мяса, чтобы дух был спасён(освобождён, избавлен) в день Господа.

Никогда ничему подобному не учил Господь, но фарисеи (остаточные болезни) учили, а новозаветные зачитывали эти строки при каждом приговоре инквизиции.

Павел -то покаялся, хотя и слукавил, за что и пострадал основательно, но..., что посеет человек, то и пожнёт,-... От великой скорби и стесненного сердца я писал вам со многими слезами, не для того, чтобы огорчить вас, но чтобы вы познали любовь, какую я в избытке имею к вам. Если же кто огорчил, то не меня огорчил, но частью, - чтобы не сказать много, - и всех вас. Для такого довольно сего наказания от многих, так что вам лучше уже простить его и утешить, дабы он не был поглощен чрезмерною печалью. И потому прошу вас оказать ему любовь. Ибо я для того и писал, чтобы узнать на опыте, во всем ли вы послушны. А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова, чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы(теперь уже ком. автора).   (2-е Коринфянам 2:4-12).

Этой "проверочки" "во всём ли послушны"  Господь ему не попустил,-... И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи".   (2-е Коринфянам 12:7-9).

Где у Иисуса учение о праве отлучения кем-то членов Его Церкви от Его Церкви? Могут ли отрывать одни ветви виноградной лозы другие? Может ли это делать и Сама лоза может?

ПРИХОДЯЩЕГО КО МНЕ НЕ ИЗГОНЮ ВОН!

ЧЛЕНОВ ВЫГОНЯЮТ ТЕ, КТО НЕСПОСОБЕН ГОНЯТЬ БЕСОВ ИЗ ЧЛЕНОВ. НУ, пока, в наше времечко,ЕЩЁ НЕ ВСЕГДА БЕСЫ ГОНЯЮТ БЕСОВ.

Рекомендую читать 1 Кор. в контексте 2-го и сравнивать написанное всеми с учением Иисуса Христа.
Сообщение отредактировал брат А - 11.07.2012 08:51

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua