Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
05.10.2015 12:33
"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего."
Быть другом Богу, любить Его, позволяется только в Христианстве.
Но все ли согласны с тем, что Бог не требует от нас подчинения, что Он в любом случае любит нас, что Его милость выше закона?
 Человеку свойственно ставить себе ограничения, опираться на что-то конкретное, будь то закон или заповеди, но Иисус исполнив закон (Матф. 5:17), благодаря чему мы все (верующие) стали праведниками (Римлянам 10:4), и теперь должны жить не по закону, а по вере (Галатам 3:25).
 Единственным условием для спасения является вера (Деяния 16:30,31), все остальные наставления даны для личного назидания, и для облегчения жизни, что не является принципиальным и обязательным к исполнению.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34>>
 Автор  Тема:
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
06.10.2015 19:16
Витэк
это только слова, веры нет.

вот это, я и имел в виду.
Само по себе наличие веры побуждает к определенным действиям, но не действия приводят к вере.
Сообщение отредактировал Bogatir - 06.10.2015 19:17
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
06.10.2015 21:50
Bogatir
Bajah
потому, что Иаков говорит именно о верующих в Евангелие

а я говорю о верующих в Христа :)
А вы не находите, что это одно и тоже? Евангелие  это - благая весть о Христе через него (евангелие) мы и веру обретаем.

Bogatir
И ответьте тогда, почему написано: "Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет?"

Вы в этом предложении видите только слово "говорит" остального не хотите замечать то-есть  зачем оно туда вставлено. Витэк на мой взгляд вам дал исчерпывающий ответ и я с ним согласен. Нашу веру характеризуют или подтверждают наши дела. Если скажем верующий человек в своей жизни не совершает благих дел подтверждающих его веру, то вера его только говорильня и не более того.
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
06.10.2015 22:40
Bajah
Если скажем верующий человек в своей жизни не совершает благих дел подтверждающих его веру, то вера его только говорильня и не более того

Все зависит от условий, и возможностей самого человека. Кому-то благословить другого тысячей ничего не стоит, а для кого-то матом не заругаться, уже подвиг. Поэтому дела вторичны в теме спасения.
К примеру, что успел сделать разбойник висевший рядом с Христом? Я думаю, он даже толком и не понимал ничего (кто сомневается пусть представит что такое висеть на кресте), и по своим поступкам явно был далек от современного понятия христианства, но факт - он оказался с Господом на Небесах.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
06.10.2015 23:01
Bogatir
К примеру, что успел сделать разбойник висевший рядом с Христом? Я думаю, он даже толком и не понимал ничего
Если для вас разбойник есть примером для спасения то ваш путь висеть на кресте распятым.

Bogatir
Поэтому дела вторичны в теме спасения.

Как сказать.

 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
06.10.2015 23:28
Игнат
WovanMol
наете, таким отношением к библии можно легко доказать, что убийство не грех, а проявление любви.
Если Бог повелевал убивать то почему же это грех?
если вкратце, то грех становится грехом лишь после того, как человек понял, почему то или другое грех. поэтому был закон Моисеев (декалог) в котором сказано - не убей. без объяснения почему. и было повеление от Бога - захватите землю. и была защита своей земли. затем стало понятно, почему не убей. потому что А) не ты дал жизнь, не тебе ее и отнимать, Б) Божий Сын пошел на смерть за того, кого ты убиваешь. поэтому убивая по любой причине, ты отказываешься от жертвы Христа. 
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
06.10.2015 23:35
Bajah
ваш путь висеть на кресте

Вместе с Иисуом, это честь...
И кстати, Петр и остальные апостолы закончили не лучше, а вы знаете лучшие примеры для спасения?
Сообщение отредактировал Bogatir - 07.10.2015 05:38
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
06.10.2015 23:39
Bogatir
WovanMol
что убийство не грех, а проявление любви

Где связь с тем что написано выше?! Причем тут логика? Где еще в Библии описаны условия для спасения?
это лишь пример того, как можно извратить писание, чтобы доказать свою правоту. 
Bogatir
WovanMol
что значит "веруй"

Веруй в Господа Иисуса Христа, вот что это значит, в контексте данной темы (см. писание), что отличается от Веруй в Его существование, согласны? Мне казалось, я ясно об этом написал.
 То есть верь в конкретную личность, что включает в себя надежду на Него, уверенность в Его правоте и полное доверие Ему. Как некоторые люди верят в других людей... или в себя.
понимаете, какая штука. о бесах написано, что они тоже веруют. и еще. можно веровать в то, что Иисус Христос является "Господом". ну фамилия или прозвище такое. а можно верить, что Он твой Господин. и лишь поступки покажут, во что человек верит. если Иисус ему Господин и Хозяин (Господь), то человек будет исполнять повеления Христа, касающиеся лично его. будет поступать по Его примеру. а можно просто "верить" без поступков. 
Bogatir
WovanMol
это самая большая даже не ошибка, а ложь

Прошу вас уточнить в чем именно ложь? Где сказано что для спасения нужно что-то делать, кроме того что верить? При чем тут 8 глава?
если бы вы потрудились прочитать 8 главу евангелия от Иоанна, то увидели бы, что Иисус говорил к УВЕРОВАВШИМ В НЕГО ИУДЕЯМ. то есть они уверовали в Него, но что под этим подразумевалось? они ведь в итоге попытались Его убить. так во что они в Него уверовали? поэтому мантра "Иисус Христос Господь и мой Спаситель" сама по себе спасти никого не может. потому что вера не в повторении мантры, а в поступках. если Он твой Господь, ну так и поступай по Его словам - служи людям, не отказывай в помощи, помогай нуждающимся и так далее. 
Bogatir
WovanMol
кто любит Меня, тот будет делать то, что Я говорю...

Не искажайте пожалуйста Слово Божье, или укажите на точное место.
а я думал, вы знаете писание, раз о таких вещах рассуждаете. но специально для вас
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22 Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:21-23)

я писал о 23 стихе, но его нельзя использовать без 21. 
Bogatir
WovanMol
милость, она лишь к тому, кто признал вину

А разве вера в Господа Христа без этого возможна?!?
а вы не знали? ведь бесы тоже верят, что Он и есть Господь и Христос. и что? то, что вы верите, что Иисус кем-то является, ничего не значит, пока эта вера не начинает влиять на вашу жизнь, не начинает управлять ей. ведь если нет дел, то вера мертвая (это-то хоть сами сможете найти)? 
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
07.10.2015 5:32
WovanMol
как можно извратить писание, чтобы доказать свою правоту

WovanMol
какая штука. о бесах написано, что они тоже веруют

"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут."
(Иак.2:19)
Где сказано что бесы верят в Иисуса Христа?

WovanMol
можно веровать в то, что Иисус Христос является "Господом". ну фамилия или прозвище такое

Можно что угодно, но к чему это обсуждать здесь?

WovanMol
то есть они (евреи) уверовали в Него
Где это сказано? Процитируйте стих пожалуйста, можно без пояснений. ПРОСТО СТИХ.

WovanMol
кто любит Меня, тот будет делать то, что Я говорю..

"Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня"
Разницы не замечаете?!

 Вы знаете заповеди Христа?
"Заповедь новую даю вам, любите друг друга, как Я полюбил вас..."
Если Любовь это действие, тогда я согласен, но здесь больше про отношение. И Иисус заповедал нам именно изменить отношения друг ко другу, а из-за этого конечно, естественно изменяются и поступки.

WovanMol
то, что вы верите, что Иисус кем-то является, ничего не значит

Как вы понимаете, что такое вера?
Для меня вера это "осуществление ожидаемого (того, во что я верю) и уверенность в невидимом..."
И это значит все.
Сообщение отредактировал Bogatir - 07.10.2015 05:36
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
07.10.2015 6:11
Bogatir
что успел сделать разбойник висевший рядом с Христом? Я думаю, он даже толком и не понимал ничего (кто сомневается пусть представит что такое висеть на кресте)
        Думаю, что это ошибка из за поверхностного знания Писаний.  Писания дважды говорит, что в Иисусе признать  Христа сможет только тот, кто примет Иоаново крещение. Или Писание говорит не правду, или разбойник принял Иоаново крещение, пошел сдался властям, и был повешен на кресте. Но если верить, что Писания говорят правду то  разбойник для спасения посредством веры сделал много. 
Сообщение отредактировал Витэк - 07.10.2015 06:13
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
07.10.2015 6:22
Bogatir
Где сказано что бесы верят в Иисуса Христа?
 В контексте. Иаков обращется именно к христианам, которые верили в одного Бога явленного в Иисусе Христе, и не поклонившихся еще идолу троицы. И именно им он говорит именно о правильной вере в Иисуса Христа как о вере в одного Бога, подчеркивая, что это хорошо, но и бесы зная Кто такой Бог так верят, что Иисус Бог и мы это видим из Писания, но их это не спасает. Нынешние "христиане" так далеко ушли от Евангельской веры, что уже и не верят в одного Бога, но возгордились в уверенности в спасении. 
Bogatir
WovanMol
то, что вы верите, что Иисус кем-то является, ничего не значит
Если бы кто уверовал, что Иисус является Словом Божьим, то он бы веря во Христа веровал в Евангелие и не делал между этим разницы. Вера в Иисуса как в личность, без веры в Евангелие - бесовская вера, но "христиане" опустились еще ниже. 
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
07.10.2015 8:40
Витэк
В контексте

в каком контексте? В единого Бога верят и будисты, и евреи, которые не верят в божественность Христа.
Знать и верить это разные вещи (читайте выше).

Витэк
"христиане" опустились еще ниже. 

Вы себя судьей избрали?

Я эту тему начинал не для того чтобы кому-то ярлыки развешивать, поэтому попрошу без критики пожалуйста.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
07.10.2015 13:14
Bogatir
Bajah
ваш путь висеть на кресте

Вместе с Иисуом, это честь...
И кстати, Петр и остальные апостолы закончили не лучше, а вы знаете лучшие примеры для спасения?
Вы что предлагаете ввести обряд распятия? Так вы опоздали в латинской Америке уже есть такая практика. А вот  Иисус для нас предложил   другой путь к спасению который состоит из вполне конкретных шагов которые должен совершать человек, а именно УВЕРОВАТЬ, ПОКАЯТЬСЯ, ИСПОВЕДАТЬ ХРИСТА ГОСПОДОМ. КРЕСТИТЬСЯ И ДАЛЕЕ ЖИЗНЬ ВО ХРИСТЕ.
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
07.10.2015 14:16
Bajah
ДАЛЕЕ ЖИЗНЬ ВО ХРИСТЕ

А что делали апостолы, и другие мученики? Они сам нарывались, или вы думаете мир изменил свое отношение ко Христу?
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
07.10.2015 14:58
Bogatir
А что делали апостолы, и другие мученики?
Они выполняли поручение Христа От Марка 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

Bogatir
Они сам нарывались, или вы думаете мир изменил свое отношение ко Христу?



Изменился ли мир и да и нет. Наше ведь общество сейчас не такое как две тысячи лет назад. Другие условия жизни, иные формы правления, другая просвящённость и многое что другое, но нас преследуют те же общечеловеческие  проблемы, что и наших пращуров зависть, злоба, стяжательство, сребролюбие, чревоугодие и т.д. Но это всё никак не влияет на то, что мы должны делать для своего спасения. В моей стране где я сейчас проживаю нет преследования из за веры и распинать христиан никто не собирается. Так что от этого мы теряем возможность быть спасёнными? А если у вас такая уверенность, что смерть на кресте вас сразу определит в рай то вам нужно в те страны где могут  казнить за веру. Не уверен что на кресте но голову могут отрезать как Ирод Иоанну.
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
08.10.2015 0:07
Bajah
Изменился ли мир и да и нет
я вообще-то писал о том, изменилось ли отношение ко Христу

Bajah
что мы должны делать для своего спасения
а что мы должны делать для спасения, кроме того что верить? подтвердите писанием пожалуйста.

Bajah
А если у вас такая уверенность, что смерть на кресте вас сразу определит в рай
с чего вы взяли?

Страницы: <<1[2]34>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua