Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
06.10.2015 23:39
Bogatir
WovanMol
что убийство не грех, а проявление любви

Где связь с тем что написано выше?! Причем тут логика? Где еще в Библии описаны условия для спасения?
это лишь пример того, как можно извратить писание, чтобы доказать свою правоту. 
Bogatir
WovanMol
что значит "веруй"

Веруй в Господа Иисуса Христа, вот что это значит, в контексте данной темы (см. писание), что отличается от Веруй в Его существование, согласны? Мне казалось, я ясно об этом написал.
 То есть верь в конкретную личность, что включает в себя надежду на Него, уверенность в Его правоте и полное доверие Ему. Как некоторые люди верят в других людей... или в себя.
понимаете, какая штука. о бесах написано, что они тоже веруют. и еще. можно веровать в то, что Иисус Христос является "Господом". ну фамилия или прозвище такое. а можно верить, что Он твой Господин. и лишь поступки покажут, во что человек верит. если Иисус ему Господин и Хозяин (Господь), то человек будет исполнять повеления Христа, касающиеся лично его. будет поступать по Его примеру. а можно просто "верить" без поступков. 
Bogatir
WovanMol
это самая большая даже не ошибка, а ложь

Прошу вас уточнить в чем именно ложь? Где сказано что для спасения нужно что-то делать, кроме того что верить? При чем тут 8 глава?
если бы вы потрудились прочитать 8 главу евангелия от Иоанна, то увидели бы, что Иисус говорил к УВЕРОВАВШИМ В НЕГО ИУДЕЯМ. то есть они уверовали в Него, но что под этим подразумевалось? они ведь в итоге попытались Его убить. так во что они в Него уверовали? поэтому мантра "Иисус Христос Господь и мой Спаситель" сама по себе спасти никого не может. потому что вера не в повторении мантры, а в поступках. если Он твой Господь, ну так и поступай по Его словам - служи людям, не отказывай в помощи, помогай нуждающимся и так далее. 
Bogatir
WovanMol
кто любит Меня, тот будет делать то, что Я говорю...

Не искажайте пожалуйста Слово Божье, или укажите на точное место.
а я думал, вы знаете писание, раз о таких вещах рассуждаете. но специально для вас
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22 Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:21-23)

я писал о 23 стихе, но его нельзя использовать без 21. 
Bogatir
WovanMol
милость, она лишь к тому, кто признал вину

А разве вера в Господа Христа без этого возможна?!?
а вы не знали? ведь бесы тоже верят, что Он и есть Господь и Христос. и что? то, что вы верите, что Иисус кем-то является, ничего не значит, пока эта вера не начинает влиять на вашу жизнь, не начинает управлять ей. ведь если нет дел, то вера мертвая (это-то хоть сами сможете найти)? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua