Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
05.10.2015 12:33
"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего."
Быть другом Богу, любить Его, позволяется только в Христианстве.
Но все ли согласны с тем, что Бог не требует от нас подчинения, что Он в любом случае любит нас, что Его милость выше закона?
 Человеку свойственно ставить себе ограничения, опираться на что-то конкретное, будь то закон или заповеди, но Иисус исполнив закон (Матф. 5:17), благодаря чему мы все (верующие) стали праведниками (Римлянам 10:4), и теперь должны жить не по закону, а по вере (Галатам 3:25).
 Единственным условием для спасения является вера (Деяния 16:30,31), все остальные наставления даны для личного назидания, и для облегчения жизни, что не является принципиальным и обязательным к исполнению.

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]
 Автор  Тема:
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
26.02.2016 23:27
Тема раскрыта в фильме "300 спартанцев" (заодно, входить "узкими вратами" надо т.к .в тесном месте качество может противостоять количеству) - одному царю нужны воины "стоящие ровно" (стойкие и перепоясанные) , другому царю достаточно, чтобы перед ним лишь встали на колени, кто из них как Бог, а кто как дьявол? Богу нужны рабы или соратники? ("ибо раб не знает, что делает господин его"     т.е. можно считать, что не Бог что-то делает моими руками, а "мы" делаем вместе с Ним)
Сообщение отредактировал Петр Аронакс - 26.02.2016 23:36

Страницы: <<123[4]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua