Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
30.09.2014 19:30
Жанр хип-хопа очень удобен для передачи большого количества информации за короткое время. Обычные песни менее информативны. Важно, чтобы при этом и музыкальное сопровождение было достаточно "удобоваримым", а не резало слух. Возникшая в негритянских баптистских церквях США музыка в стиле "госпел" (переводится "Евангелие") стала первой джазовой музыкой в мире, то есть, джаз пошёл из баптистской церкви!
Поэтому очень хорошо использовать джазовую основу для создания своеобразных проповедей в стиле хип-хоп, но при этом не уподобляться мирским представителям этого жанра. Данная форма исполнения отлично подходит для проповеди здравого учения и назидания в вере.
Хочу предложить вам композиции христианской студии Joyinair из альбома Not for sale (переводится "не для продажи").
Вот презентация данного альбома:
Сообщение отредактировал Moon Johnson - 30.09.2014 19:40

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
24.10.2014 19:46
Moon Johnson
Послушайте.
Послушал. Детский сад."Согрешающих, обличай со всякой властью". Это обращение к пресвитерам и епископам, а не к любителям Хип-хопа. Вот ещё место: 
"Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным."
Понравилось: 
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
25.10.2014 17:41
Мишель
Послушал. Детский сад."Согрешающих, обличай со всякой властью". Это обращение к пресвитерам и епископам, а не к любителям Хип-хопа. Вот ещё место: 
"Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным."

При чём тут любители хип-хопа? Любой духовный человек имеет право говорить правду и обличать грех другого, если это не внешний (мирской), потому что внешних сужит Бог, а не мы. Читайте Луки 17:3-4. Не читали, что ль?
Песня была о том, что лжепасторы затыкают рот любой попытке говорить правду, добиваться правды. А ваша личная неприязнь вас не красит.
Сообщение отредактировал Moon Johnson - 25.10.2014 17:41
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
25.10.2014 23:11
Moon Johnson
Любой духовный человек имеет право говорить правду и обличать грех другого,
В  жизни очень важно научится не другого обличать, а самого себя. Это угодно Богу. В конечном итоге каждый сам даст за себя отчет. С чем мы придем к престолу и что мы там скажем? Скажем, что всю свою жизнь только и делали, что искали грех в других, а своего не замечали?  Вдумайтесь в слова: если не имеем в сердце любви то в нас нет Бога.  Как жестко. А если там нет Бога то какой во всём остальном смысл? Если в сердце нет любви, значит там будет ненависть, независимо обличаете вы или судите. Обличать нужно уметь. Это самое трудное занятие в христианстве. Лично я обличать не берусь, т.к. не имею этого дара, хотя осуждения за глаза иногда допускаю, и что самое неприятное не всегда в этом каюсь. Благодарю Бога за его милость ко мне и долготерпение.
Сообщение отредактировал Мишель - 25.10.2014 23:16
Понравилось: 
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
27.10.2014 18:40
Мишель
В  жизни очень важно научится не другого обличать, а самого себя. Это угодно Богу. В конечном итоге каждый сам даст за себя отчет. С чем мы придем к престолу и что мы там скажем? Скажем, что всю свою жизнь только и делали, что искали грех в других, а своего не замечали?  Вдумайтесь в слова: если не имеем в сердце любви то в нас нет Бога.

Не надо бросаться в крайности. Если не обличать грехи других, то церковь превратится в притон разврата и коррупции. Проверять в вере ли ты сам - это важно, но помогать другим увидеть их грехи и заблуждения тоже важно. Это по любви. Спасать страхом - это по любви.

Мишель
Лично я обличать не берусь, т.к. не имею этого дара, хотя осуждения за глаза иногда допускаю, и что самое неприятное не всегда в этом каюсь. Благодарю Бога за его милость ко мне и долготерпение.

За глаза надо не осуждать, а говорить правду, как и в лицо человеку. Но ещё важнее - указать выход из ситуации, а не просто осудить. Обличение всегда сопровождается указанием, как исправить проблему, а осуждение - это просто попытка досадить.
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
27.10.2014 21:28
Moon Johnson
Если не обличать грехи других, то церковь превратится в притон разврата и коррупции.
Юношеский максимализм . Я вам настоятельно рекомендую найти духовного человека и просто с ним поговорить на все волнующие вас темы.
Moon Johnson
Обличение всегда сопровождается указанием, как исправить проблему
Вы считаете, что способны указать человеку на его проблемы, и показать путь их решения?
Сообщение отредактировал Мишель - 27.10.2014 21:29
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
28.10.2014 11:28
Мишель
Юношеский максимализм . Я вам настоятельно рекомендую найти духовного человека и просто с ним поговорить на все волнующие вас темы.

Какой ещё юношеский максимализм? Не сочиняйте. Я уже далеко не молод и в вере очень давно. Да и полагаться на человека в духовных вопросах, когда есть богодухновенное Писание и Помазание - это поступать по плоти.

Мишель
Вы считаете, что способны указать человеку на его проблемы, и показать путь их решения?

Разумеется, ведь я очень давно в вере и далеко не молод. Важней всего - это выпутать человека из заблуждения или самообольщения.
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
28.10.2014 13:04
На мудрого один выговор действует лучше,для исправления,чем на глупого сто ударов палкой.Мудрый еще и спасибо скажет,когда пред Господом поймет что справедливо обличение.Ну а главное,когда не из за недовольства,а любовь от чистого сердца является целью увещевания(к Тимофею)
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
28.10.2014 16:28
Мишель,можно от вас услышать понятие духовного человека.Вы предлагаете Моону пообщаться с таким,а как вы понимаете,что его отличает от обычного верующего.Немного не по теме,но будет назидательно и для тех,которые проповедуют через хип-хоп.
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
28.10.2014 16:54
Решил все таки открыть Мишель отдельную тему,чтобы многие высказались(раздел Христианство и христиане)
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
28.10.2014 17:23
Moon Johnson
Какой ещё юношеский максимализм? Не сочиняйте. Я уже далеко не молод и в вере очень давно.
Moon Johnson
Разумеется, ведь я очень давно в вере и далеко не молод. Важней всего - это выпутать человека из заблуждения или самообольщения.

"Лошадь всю жизнь пушку таскает, а стрелять не умеет." Не имеет абсолютно ни какого значения сколько вы в вере. "По плодам их узнаете..." 
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
28.10.2014 18:41
Issop
Ну а главное,когда не из за недовольства,а любовь от чистого сердца является целью увещевания(к Тимофею)

А моя цель - не напакостить кому-то, а вытащить людей лжи.
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
28.10.2014 19:09
Без любви не вытащиш,брат - человек еще больше будет упорствовать.Так уж мы устроены - чем больше нам морали читают,тем больше мы упорствуем
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
29.10.2014 1:25
Issop
Без любви не вытащиш,брат - человек еще больше будет упорствовать.Так уж мы устроены - чем больше нам морали читают,тем больше мы упорствуем

Для баланса напоминаю слова Христа о жемчуге, который порой нежелательно разбрасывать.
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
29.10.2014 1:28
Мишель
"Лошадь всю жизнь пушку таскает, а стрелять не умеет." Не имеет абсолютно ни какого значения сколько вы в вере. "По плодам их узнаете..." 

А можно без оскорблений?
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
29.10.2014 6:51
На счет жемчуга и баланса брат- перефразируя твою мысль значит:" с волками жить- по волчьи выть"? Там вообще о святыне для кощунников - чтобы им не проповедовать.А мы сейчас о другом

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua