Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
30.09.2014 19:30
Жанр хип-хопа очень удобен для передачи большого количества информации за короткое время. Обычные песни менее информативны. Важно, чтобы при этом и музыкальное сопровождение было достаточно "удобоваримым", а не резало слух. Возникшая в негритянских баптистских церквях США музыка в стиле "госпел" (переводится "Евангелие") стала первой джазовой музыкой в мире, то есть, джаз пошёл из баптистской церкви!
Поэтому очень хорошо использовать джазовую основу для создания своеобразных проповедей в стиле хип-хоп, но при этом не уподобляться мирским представителям этого жанра. Данная форма исполнения отлично подходит для проповеди здравого учения и назидания в вере.
Хочу предложить вам композиции христианской студии Joyinair из альбома Not for sale (переводится "не для продажи").
Вот презентация данного альбома:
Сообщение отредактировал Moon Johnson - 30.09.2014 19:40

Комментарии:  

Страницы: [1]23>>
 Автор  Тема:
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
30.09.2014 19:34
Данный альбом не является коммерческим проектом, мы исходили из учения Христа, Который сказал: "Даром получили, даром отдавайте", поэтому если у вас есть желание СКАЧАТЬ АЛЬБОМ, то сделать это можно совершенно БЕСПЛАТНО.
СКАЧАТЬ АЛЬБОМ БЕСПЛАТНО МОЖНО ЗДЕСЬ
Сообщение отредактировал Moon Johnson - 30.09.2014 19:40
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
30.09.2014 19:39
Для начала размещу первую песню из этого альбома, не являющуюся композицией в стиле хип-хоп, но это, скорее, jazz-funk.
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
30.09.2014 19:43
Теперь непосредственно в жанре хип-хопа. Песня немного хулиганистая, но зато по сути!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.10.2014 0:45
Moon Johnson
Теперь непосредственно в жанре хип-хопа.
 Хвалите Бога во святыне Его, хвалите Его на тверди силы Его.
 Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия Его.
 Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях.
 Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе.
 Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных.
 Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия.
(Пс.150:1-6)
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
06.10.2014 21:44
alexey957
Хвалите Бога во святыне Его, хвалите Его на тверди силы Его.
 Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия Его.
 Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях.
 Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе.
 Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных.
 Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия.
(Пс.150:1-6)

Это вы так сильно хотите песню прославления?
Обычно "песни прославления" используют религиозные жулики, поэтому я крайне критически подхожу к этому. Но вот вам песня, прославляющая Бога в Духе учения Нового Завета и в истине.

alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
06.10.2014 22:35
Moon Johnson
Обычно "песни прославления" используют религиозные жулики, поэтому я крайне критически подхожу к этому.
Что то у вас кругом одни жулики, не повезло видимо вам с общениями."назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа
,
(Еф.5:19,20)
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
10.10.2014 23:23
alexey957
Что то у вас кругом одни жулики, не повезло видимо вам с общениями."назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа
,
(Еф.5:19,20)

Обычно пытаются "назидаться" примитивными громкими монотонными "песнопениями" с деревянными гармониями, в которых смысла почти нет, но цель всей этой обработки сознания - оглушить человека и потом вбить в его сознание ложь.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.10.2014 23:30
Moon Johnson
Обычно пытаются "назидаться" примитивными громкими монотонными "песнопениями"
 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
(Еф.5:19,20)Совет от Иуды " А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни."
(Иуд.1:20,21)
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
15.10.2014 10:37
alexey957
назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом

Буквально "при поддержке Святого Духа".
Но тема не об этом - тема о христианском хип-хопе.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
18.10.2014 14:43
Moon Johnson
Обычно пытаются "назидаться" примитивными громкими монотонными "песнопениями" с деревянными гармониями, в которых смысла почти нет, но цель всей этой обработки сознания - оглушить человека и потом вбить в его сознание ложь.

Считаю вреда в хип-хопе нет, а вот осуждение исполнителей в другом стиле является очень большим грехом. 
Понравилось: 
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
20.10.2014 12:17
Мишель
Считаю вреда в хип-хопе нет, а вот осуждение исполнителей в другом стиле является очень большим грехом. 

Кто осуждает? Было бы за что. Если они осознанно извращают Писания или служат своей музыкой для того, чтобы оглушить толпу перед тем, как из неё начнут выбивать деньги, ТОГДА ВСЁ РАВНО, какой у них стиль.
Но легче всего передать максимум полезной информации (назидать) с помощью хип-хопа.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
21.10.2014 7:24
Moon Johnson
Кто осуждает? Было бы за что. Если они осознанно извращают Писания или служат своей музыкой для того, чтобы оглушить толпу перед тем, как из неё начнут выбивать деньги, ТОГДА ВСЁ РАВНО, какой у них стиль.
А кто судьи?
Moon Johnson
Но легче всего передать максимум полезной информации (назидать) с помощью хип-хопа.
Каждый кулик хвалит своё болото. Я вам так же могу ответить, что при помощи хип-хопа можно передать максимум полезной информации, что бы потом тоже....начать выбивать деньги. Всё это глупости. Стиль в музыке не влияет на наше духовное состояние, это скорее всего вопрос культуры и нашего эмоционального состояния. Кого-то приводит в восторг классическая музыка, а кого-то хард-рок. Здесь нет и не должно быть "пальмы первенства". Это вопросы второстепенные не имеющие отношения к нашему спасению. Тот кто критикует другие стили в музыке сильно согрешает.
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
22.10.2014 20:43
Мишель
А кто судьи?

Не люблю философию

Мишель
Каждый кулик хвалит своё болото

Это не ко мне

Мишель
Я вам так же могу ответить, что при помощи хип-хопа можно передать максимум полезной информации, что бы потом тоже....начать выбивать деньги.

Это надо стать редкостной мразью)))
Но наш альбом называется Not for sale (Не для продажи). Качайте бесплатно. Ссылка есть ТУТ

Мишель
Всё это глупости. Стиль в музыке не влияет на наше духовное состояние, это скорее всего вопрос культуры и нашего эмоционального состояния. Кого-то приводит в восторг классическая музыка, а кого-то хард-рок. Здесь нет и не должно быть "пальмы первенства". Это вопросы второстепенные не имеющие отношения к нашему спасению.

Согласен, но это не ко мне. Я не пропагандирую рэп как таковой. В альбоме есть и фанк, и соул, и элементы джаза.

Мишель
Тот кто критикует другие стили в музыке сильно согрешает.

В Библии такого нету
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
23.10.2014 13:42
Moon Johnson
Это надо стать редкостной мразью)))
Но наш альбом называется Not for sale (Не для продажи).  Качайте бесплатно. Ссылка есть ТУТ

Бесплатно это ещё не значит бескорыстно.

Moon Johnson
Мишель
Тот кто критикует другие стили в музыке сильно согрешает.

В Библии такого нету
Вам знакома Божья доктрина - "Не суди"?
Сообщение отредактировал Мишель - 23.10.2014 13:44
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
23.10.2014 19:34
Мишель
Бесплатно это ещё не значит бескорыстно.

Да, фарисеи делали добро для своей славы, но у нас всё анонимно. Славы не ищем. Слава Господу Иисусу Христу.

Мишель
Вам знакома Божья доктрина - "Не суди"?

Гораздо глубже, чем вы можете предположить. Послушайте.

Страницы: [1]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua