Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
27.10.2014 18:40
Мишель
В  жизни очень важно научится не другого обличать, а самого себя. Это угодно Богу. В конечном итоге каждый сам даст за себя отчет. С чем мы придем к престолу и что мы там скажем? Скажем, что всю свою жизнь только и делали, что искали грех в других, а своего не замечали?  Вдумайтесь в слова: если не имеем в сердце любви то в нас нет Бога.

Не надо бросаться в крайности. Если не обличать грехи других, то церковь превратится в притон разврата и коррупции. Проверять в вере ли ты сам - это важно, но помогать другим увидеть их грехи и заблуждения тоже важно. Это по любви. Спасать страхом - это по любви.

Мишель
Лично я обличать не берусь, т.к. не имею этого дара, хотя осуждения за глаза иногда допускаю, и что самое неприятное не всегда в этом каюсь. Благодарю Бога за его милость ко мне и долготерпение.

За глаза надо не осуждать, а говорить правду, как и в лицо человеку. Но ещё важнее - указать выход из ситуации, а не просто осудить. Обличение всегда сопровождается указанием, как исправить проблему, а осуждение - это просто попытка досадить.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua