Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
26.02.2014 22:26
... Прочитали "Заметку"? Ну, если всё равно не вместилось, то давайте попробуем ещё так:

В школу (экклесию) родители вводят (крестят) ребёнка за ручку. Директор (Бог) по совместительству есть и классный руководитель (Иисус). Он записывает в классном журнале номинальную принадлежность нового ученика к своему школьному коллективу (народу Божию). Внимательно: раньше этот знак принадлежности давался через обрезание. Сия принадлежность никаким аттестатом (решением на Страшном Суде) отнюдь не является.

Надо маленько поучиться (сделать усилия) на уроках, которые директор даёт по своему расписанию. Учитель имеет относительно школьников такой вот план. Его план никаким ам. "океем" не переделаешь, ребята..

А подросток, между тем, может попасть и в дурную кампанию. В которой, на самом-то деле, семейники друг за друга горой. Где в настоящей семье банкует смотрящий пахан ("папашка"). Такой привлекательно необычный, умный, верный слову, смелый. Не такой как вся эта серая и лапотно-туповатая масса. И этот соблазняющий научит жить по своим понятиям.. Только из-за него двоечник и прогульщик будет на экзамене иметь очень бледный вид.. 

И вот такие разные ученики, потрудившись на уроках сообразно своим талантам, после выпускного вечера (смерти) - выходят в жизнь. От оценок в аттестате (Суда), выставленных директором (Христом) зависит, где будет  проходить жизнь выпускников. И запись от 1-го сентября отнюдь не гарантирует жизнь в директорском имении (Его Царствии). Отнюдь.

Житуха энта может проходить и в какой-нибудь промежности. Среди гари и криков..

Это на небе Царствие Божие. А в аду-то сущая демократия. Воистину развитая такая.

Если не трудиться в школе, то попасть в энту толерастную жизнь "получиццо" легко. Причём безо всяких усилий "получиццо"..

От чего и спаси, Господи! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua