Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
16.02.2014 18:04
А теперь приведу для комплекта четыре предыдущих вопроса ко мне. С конкретными ответами напротив.

Затем мои шесть вопросов к тебе. И ты вкратце напомнишь ответы на них. И всё будет очень наглядно.

Так будет по справедливости? Аминь? Ведь ты же меня всё равно любишь, добрый христианин? Ну вот и хорошо. Этим небольшим трудом ты на деле и явишь свою христианскую сущность о соблюдение библейского наставления 1Пет.3:15.

Да и читающим станет понятно, что к чему.

Итак. Вопрос В-1 : "Почему Он продолжает называть хлеб хлебом?"

Ответ: Потому что внешне Хлеб не стал выглядеть смоквами. "Христос реально присутствует в Святых Дарах, хотя сущность вина и хлеба при этом не уничтожается" М. Лютер.

Вопрос В-2 : "Как Он разделился на два Тела?"

Ответ: Он в состоянии бывать вообще в миллионах мест одновременно (Мф. 18:20). И быть не слитно и не раздельно со Своей Божественностью.  Как это ни парадоксально для атеистов и иже с ними. И никак иначе сие Таинство установлено и быть не могло.

Вопрос В-3  : "Как находясь в настоящем времени, Христос даёт установление Таинства на будущее время?"

Ответ : Христос это делает Из Божества Своего, Находящегося во вне времени. Для Него не существует такой категории - "время". 

Вопрос В-4:  "У вас Вино самочинно разбавляется водой"

Ответ: Задолго до времени Иегошуа на Седере было принято вино немного разбавлять. Вероятно, ради детей. Спаситель, естественно, использовал именно такое вино. 
Сообщение отредактировал Оскарович - 16.02.2014 19:48

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua