Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
12.02.2014 21:03
Добрый всем вечер!

Пока Игорь держит мхатовскую паузу о притче, немного отвлекусь на вопрос, через который Петро опять уводит от очевидного фиаско по главной теме. 
петро
Божий план спасения заканчивается крещением. Человек спасён.
Вот это есть одно из типичных погибельных заблуждений ядовитой протестантской поросли.


"Ты веришь в Иисуса, как своего Господа? Ты принял Его крещение?  О'кей - ты спасён!"

Так вот, Иваныч, я расстрою тебя: крещён - это ещё совсем не "о'кей" (спасён). Токмо, может, - "вери гут". Но точно не "о'кей". Ученики ам. наставников обманули тебя. Потому что они не прочитали Деян.8:13-23 "Уверовал .. Симон .. крестившись". Но оный ведь, тем не менее, был исполнен "горькой желчи и в узах неправды". Верно? Ну и разве Симон "о'кей"? Да никак.

А "..всякие говорящие Мне.." (Мф.7:21)? Они кто - иудеи, магометане, язычники, атеисты? Верно, сие теже крещеные люди. Как видим они тоже, мягко говоря, не спасены. Так?

А ещё был Александр медник и иже с ним, которые были одними из первых членов "полка" предателей юной Церкви..

Так что самозванные наставники-самовiсуванцы обманули вас и в этом. ~~ Опять не вместил? Тогда ещё так:

+++

Заметка о планах директора школы.

Конечно хорошо ("вери гут"), если ребёнок поступил в первый класс. Потому что, если он посещает не школу*, а кампанию шпаны своего (соседнего) двора или сидит в одинаре на печи, то шансов у него сдать экзамены, практически вообще нет никаких. Это и простецу понятно. Но думать, что у директора школы приёмом первоклашки "план заканчивается" - оглушительная глупость.

Директору уж слишком дорого стоило основать эту свою школу.. Чтобы одним поступлением 1го сентября всё и заканчивалось. Это было бы зело странно для мудрого директора. И "вери бэд" (очень плохо) для ребёнка. Очень. Оный может тогда легко попасть в общество соседской шпаны, где ему внедрят свои понятия. И он будет учиться "жить по понятиям". И станет "тинок шенишба" (сворованный ребёнок).



Директору нужно не просто поступление, а достойная подготовка учащегося к итоговым экзаменам**. Директорский план, проще говоря, простирается тут вплоть до ответов школьника на экзамене. Его план индивидуален для каждого ученика. Он распределяет для достижения этой цели преподавателей. Свой учебник даёт. Директор мудро составляет расписание уроков. Он даже контролирует нужное количество еды в школьной столовой.

Когда отучившийся (в меру своих талантов) выпускник сдаёт экзамен, то директор пишет ему характеристику. Её вполне можно назвать путёвкой в жизнь. По которой бывший школьник заслужено получит всё.

Согласно аттестату.

И вот только тогда, Петро, "план и заканчивается". Аминь?

* - Церковь

** - смерти

Ты не в общем так, а по конкретным позициям спрашивай - и я обязательно поясню непонятное. 

Да отверзятся наши очи духовные!    
Сообщение отредактировал Оскарович - 16.02.2014 13:13
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua