Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
02.02.2014 20:10
Добрый всем вечер!

Почитал тут у вас некоторую очередную вялотекущую тягомотину, - м-да-а.. Но дело даже не в том, что для нормального среднего человека - сие невнятная жвачка..

Оставим это и посмотрим в ракурсе "не куполов, а преемственности учения по Писанию".

=================

Вот только что выступил очередной учитель, который "Голос". И всех умыл.

И чем оный слабее первого великого наставника ИЦСХ*? Или Смита, Рассела, Уайт, Юнмикюна, Ледяева, Кэмбелла, Стива, Ираиды Матвевны и прочих, прочих "маквеев" - им же несть числа?

Да ничем.

И соберёт сей "папашка" свой первый набор в новую деноминацию, для начала, из 8,5 человек. Не сомневайтесь. И дело пойдёт.. А ведь в начале он явно прошёл "штудире" в каком-то деноминационном клубе. Сто пудов. Квазипротестантские группы по природе своей постоянно генерируют таких вот учителей-наполеончиков.. 

Расколоть тех одногруппников (по молодости или ещё почему)  - "звёзды не сошлись". И теперь он набирает силёнок, обтачивая своё учение в виртуале. 

И что, оный учитель не докажет "ЦХ" (по Писанию, по Писанию), что это вы извратили учение Христа? А настоящая преемственность Писания соблюдается как раз в его группе? Да легко.. 

Ну давайте по-честному: непредвзятые неискушённые слушатели этого спора легко определят, у кого по Писанию, а у кого нет?  ))

Вот видите.. 

Да именно по этому-то ваших клубов и наплодилось двадцать тыщ за какие-то полторы сотни лет. Если бы я был не прав, - то лютеране так бы и остались единственным таким прелестным клубом без священников. 

+++ Так что недорогой лозунг "Вот у нас-то всё по Писанию" - пустая демогогия для простецов. +++ 

* - см. первые страницы на "Когда вселенская Церковь Христова.."

Да поможет нам Бог!
Сообщение отредактировал Оскарович - 02.02.2014 21:43

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua