Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
24.12.2013 17:29
Оскарович
Игорю-№2: Так почему поедание, по твоему выражению, обычного "натурального хлеба" на поминках, вызывает у вспоминающих систематические трагические последствия?  
 К Евреям 10:28
 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
К Евреям 10:29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
Вот почему.На твоём месте я бы не юродствовал на счёт поминок и поедания - после молитвы это хлеб для преломления по заповеди Господа, и воспоминание о Своей смерти Он заповедал через Своего Апостола,а Кровь и Плоть Его только на кресте, в тяжких муках, были распяты,а не где то  ещё, вследствии каких то магических заклинаний.  На все же остальные вопросы тебе Оскарович было неоднократно отвечено - или ты забыл или не внимательно читал,а может просто не понял,ибо там где цитируется слово Божье,у тебя какое то непонятное отвержение и противление.А вот на эти рассуждения уже три или четыре раза пытаюсь что то вразумительное услышать и действительно "как рыба об лёд":
Заметьте, что после того, как Христос вознес к Отцу молитву благодарения (после которой, полагают, и произошло пресуществление), Он все же продолжает называть вино - вином и хлеб - хлебом, говоря: "Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в царстве Отца Моего" (Мтф. 26, 29). Поразительно также и то, что произнося слова: "Сие есть Тело Мое", Христос оставался все еще в теле, Он ведь не превратился после молитвы в два тела, из коих одним пользовался Сам, а другим насыщались ученики. Такая предпосылка абсурдна и кощунственна. И, тем не менее, это кощунственное понятие укрепилось в западной и восточной церквах.(П.Рогозин)От себя хочу только добавить,что как до распятия Иисуса,в Ветхом завете были символы,указывающие на Него,так и после,- те символизировали будущую жертву,нынешние же прошлую.И Сам Господь на тайной вечере,совершив Пасху по старому,дал нам другие,потому что Он в Своём Теле в данный момент восседает с правой стороны Бога Отца и не может,да и нужды нет, находится в то же время в лжице(православной ложке для причастия).А в нас Он Духом Святым,который плоти и костей не имеет.
Сообщение отредактировал Ветвь - 27.12.2013 14:19

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua