Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
02.11.2013 22:26
И ещё. У тебя был поразительный изворот, целью которого было низвести Таинство соединения с Богом в Причастии:
Ветвь
Вы же не читали,чтобы Иисус принимал какую то пищу и говорил,что так Он живёт Отцом.
"Какую-то" - нет. А на Тайной Вечере Христос, из человечества Своего, что, из чаши не пил?

И ещё небольшое напоминание: Иисус был, в отличии от нас, без греха. Аминь? Чувствуешь разницу? 

Ему улучшать качество Своей души было не надо.

А у тебя, Игорь, есть опыт безгрешной жизни? Если есть - то ты так и скажи. И вопросов больше не будет. И здесь и у харизматиков я таковых уже встречал. Сильно не удивлюсь.

<~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~>

Ну, а когда твоя избранность соблаговолит снизойти из своего горнего мира в мой низкий земной и, наконец, разъяснит своё парадоксальное утверждение, - тогда и я объясню тебе одну христианскую аксиому. Она изложена в Мф.27:44;Лк.23:3943;Мк.15:32; Ин.19:18.

Смотри. Всё человечество, включая патриархов, святых, и даже тех, кто избранно "шествует" в своём высоком мире, - делится на две части. 

На разбойников благоразумных и не благоразумных.

Третьей категории, Игорь, в нашей природе не существует. 

Один разбойник, покаявшись, подготовился к смерти. Другой не подготовился. В первую часть человечества нудятся попасть все христиане и аз недостойный.

Только теперь тшува (покаяние) должна быть запечатлена Причастием. И это не какая-то там чувственная "еда". Читай Ин.6:53,54,56.

Кровь Его, соединившись с нашей, покрывает раскаянный грех, возвращая (на время) нас к состоянию до грехопадения. Когда люди были ещё иконой Бога. Тело и Кровь помогают нам (тут синергия, об этом понятии позже) улучшать качество наших разбойничьих душ. Без соединения с Ним в Евхаристии - мы наше без-образное состояние никак не преодолеем. А значит и не спасёмся.

Вот так. Но подробнее я расскажу после твоего ответа.

П.С. А может ты не отвечаешь, потому что я "слепой"? Как тут всё настойчиво меня определяет очень зоркий Иваныч? Ну так прямо и сошлись на сей оригинальный изворот, - да и делу конец. Помнится меня так несчастные свидетели часто клеймили. Дешёвенький такой изворот..

Помоги, Господи, рабу твоему Игорю!    

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua