Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
24.10.2013 11:09
Игорь55
Думаю, что со мной будут согласны Добрые Христиане, если скажу, что Тайная Вечеря, Евхаристия, Причастие, Приобщение, Трапеза Господня, и т.д. является наиважнейшим элементом Христианства.
Да,но не важнее Самого Христа.Единение со Христом - это питаться(жить) Им,быть на лозе,т.е.давать Ему место во всех размышлениях,в выборе, делах,событиях,чувствах,переживаниях - во всём.Чтобы Он жил в нас и через нас.      
 От Иоанна 6:57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.

От Иоанна 6:58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
От Иоанна 6:60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
От Иоанна 6:61 Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
От Иоанна 6:62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?
От Иоанна 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
      Вы же не читали,чтобы Иисус принимал какую то пищу и говорил,что так Он живёт Отцом.Как это - более понятно из :      От Иоанна 5:19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам:
Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

От Иоанна 5:20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.      От Иоанна 10:17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
От Иоанна 10:18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.      От Иоанна 10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
От Иоанна 10:28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
От Иоанна 10:29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.      
От Иоанна 10:30 Я и Отец - одно.

 От Иоанна 10:37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
От Иоанна 10:38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
Сообщение отредактировал Ветвь - 24.10.2013 11:17

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua