Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Игорь55
Зарегистрирован: 23.08.2013 Сообщения: 85
23.10.2013 21:36
Ветвь
Когда в тиши размышляеш,Господь напомнит и параллельные места,подтверждающие мысль

Думаю, что со мной будут согласны Добрые Христиане, если скажу, что Тайная Вечеря, Евхаристия, Причастие, Приобщение, Трапеза Господня, и т.д. является наиважнейшим элементом Христианства.  Поэтому прошу объяснить, почему организация «Церковь Христова» выбрала понимание вышеперечисленного, толкованием некоего Гарланда Элкинза? Почему именно его?  Я о нем ничего не нашел, дайте ссылку. Кто он? Есть ли описание его жития, почил ли он во Бозе, или здравствует поныне?  Достаточна ли была тихая тишина, когда он размышлял? Вопрос о Евхаристии-то серьезный, нельзя опрометчиво полагаться на малознакомых людей. Насколько я понял, его толкование Приобщения, мягко вытесняет понимание Причастия как Соединения (от слова едино), в сторону «Они ели хлеб и пили из чаши и имели общение со Христом». Просто общение! «Общее», в понимании находиться порознь, имея  что-то целое где-то, оставаясь при этом каждый сам по себе . А где «21. да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино».   «В Нас», а не «с Нами»?

  Не  здесь ли таится злой корень развести людей и Бога в разные стороны?   
Сообщение отредактировал Игорь55 - 26.10.2013 07:28

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua