Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
22.10.2013 0:31
Кстати о магометантках. Вот вы уже тоже знаете, что очередная несчастная убила ни в чём не повинных людей..

Уже писал, что работаю больше десяти лет в 100% мусульманском коллективе в 30-ть, а бывало в 45-ть человек. Уникальность такой жизни абсолютная. Пусть на троечку по семинарским меркам, но все же Библию знаю. И простецу понятно, для чего Христос поставил меня в такие редкостные условия.

И вот когда я дождался с их стороны первых насмешливых вопросов, то начал, по мере сил, совершать порученную Иисусом работу..

Вы даже не представляете, сколько за многие десятки часов общения с убеждёнными шиитами на религиозные темы пришлось пережить! Причём и им, несомненно тоже..

Очень осторожно, некоторые беседы здесь воспроизведу. Материал этот, проповедники дорогие, для вас вряд ли изведан и может когда-нибудь пригодится.

Так вот. Когда был взрыв на марафоне. В столовой был М-х и ещё там кто-то. А он учился в медресе и соблюдает все их дела исключительно тщательно. Вместе со всеми там ем крайне редко, но пью чай в разное время. И вот говорю ему: "Я не люблю американское правительство. (Они это прекрасно знают и тут у нас полное согласие.) Ты знаешь. Но это, мягко говоря, не значит, что я считаю нужным убивать ни в чём не повинных мирных американцев. Вот смотри: там одна мать в реанимации с черепно-мозговой. Она будет инвалидом. Когда очнётся, то ей скажут, что сынишку её убило, а дочке оторвало ноги.." Он искренне с горечью качает головой - ай-яяй.. "Как представитель религии "любви и мира" ты можешь объяснить поведение своих соверующих?" - "Это сунниты - они вообще не мусульмане" (выяснилось потом, что как раз они были шиитами). - "Да ты знаешь, нам как-то всё равно, что вы там друг о друге считаете. Почему вы намеренно детей убиваете? Показывал ведь тебе аят: "а когда закончатся дни очищения (пост) устраивайте на  них (кафиров - "неверных" по смыслу пред. стихов) засады и избивайте их" (воспроизвожу по памяти). Они тогда извернулись на своих предателей. (Ну, это надо ещё отдельно рассказывать.)

Ведь "избивайте" на языке того времени означает "убивайте". (С этим они тогда согласились.) Ну, вот эти чеченцы поступили как предписывает ваша святая книга. Они что, не совершали как ты пятикратный намаз, не совершали должные омовения, закят (жертву денег)?

Вот видишь. Они бы здесь сейчас сидели и сказали бы с большим основанием тебе, - что это ты никакой не мусульманин. Потому что ты не творишь степень (она не одна) джихада, которую они делают."

Улыбается, хотя и грустно. Ну это он почти всегда..

Ладно, много уже времени. Потом, если Господь управит..

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua